"Преподаватель есть преподаватель, и почему вновь сложилась ситуация, когда преподаватель детского сада получает четкий сигнал, что он будто бы второсортный человек, чье здоровье сохранять не так уж и важно", — возмущается директор детсада.

"Я понимаю, что закрыть детские сады в качестве предупредительной меры невозможно, так как есть люди, которые действительно не могут остаться с ребенком дома или же взять его с собой на работу. Но я считаю, что сейчас, когда в Эстонии объявлено чрезвычайное положение, детский сад мог бы работать на основе необходимости", — добавила директор.

Директор считает, что до конца режима ЧС детские сады могли бы быть открыты только для тех детей, с которыми родители не могут остаться дома — реально не могут, подчеркивает она.

Такой режим работы легко организовать — ведь он схож с тем, как работают детсады летом, когда многие дети и учителя находятся в отпуске, объяснила Хийет.

"У нас нет ни одного преподавателя, которого можно принести в жертву болезни, не говоря уже о детях", — подчеркивает директор.

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Еще больше новостей про коронавирус читайте ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии