Экстрасенс Илона Калдре баллотируется на муниципальных выборах в собрание Йыхви по списку Центристской партии. Популярная ясновидящая рассказала Delfi, почему она приняла такое решение, а также ответила на вопрос, планирует ли применять свой дар в депутатской работе.

Центристская партия сделала для русскоязычных избирателей две рекламы, в которых пугают, что если Центристскую партию не выберут, исчезнут Центр русской культуры, бесплатный общественный транспорт, бесплатное питание в детских садах, русские школы и детские сады.

Читайте эти и другие новости Delfi ниже — в нашем ежедневном дайджесте!

Марионетки в чужой игре: бабушка обвиняет приют в жестоком обращении с детьми

Ирина Корышева (60), которая воспитывает четверых внуков, возмущена: у нее их в прошлом году забрали в приют, а когда вернули, дети были совершенно больны. ”Я не знаю, что там с ними делали! — говорит она. — Но сейчас я их таскаю по врачам, чтобы хоть как-то привести в порядок”. Власти же считают, что расти детям с бабушкой не следует, и в прошлом году шло судебное разбирательство о том, чтобы забрать их из семьи.
Loe edasi...

Сыырумаа: все, кто игнорировал русских, сидят в оппозиции. Почему я должен поступать так же?

SAVISAAREGA KOOS JA VASTU: Sõõrumaa ehitab koos Savisaarega uut linnajuhtimise kvaliteeti, kuid kritiseerib senist savisaarlikku praktikat, kus häältemagnetid lähevad linnavalitsusse ja volikokku jäävad kummitemplina nende üle järelevalvet teostama kolman

Крупный бизнесмен и новоиспеченный политик 55-летний Урмас Сыырумаа дал изданию Eesti Ekspress большое интервью, в котором рассказал о союзе с Сависааром, своей жизненной философии и отношении ко всему бесплатному.
Loe edasi...

На следующей неделе полиция предрекает транспортный коллапс в центре Таллинна

В связи с проведением 28–29 сентября в Таллинне встречи на высшем уровне Совета Европейского Союза в сфере цифровых технологий в Таллинне будут введены существенные ограничения дорожного движения. В эти дни полиция просит запланировать для поездок значительно больше времени, передает Департамент полиции и пограничной охраны.
Loe edasi...

Скончалась ученая и политик Валве Кирсипуу

В результате инфаркта в возрасте 84 лет скончалась известный ученый в области экономики и экс-политик Валве Кирсипуу.
Loe edasi...

ВИДЕО: В Нымме столкнулись робот-курьер и автомобиль

Теперь с автомобилями сталкиваются не только автомобили, но и роботы. Вчера днем около 16 часов в Таллинне на Нымме теэ столкнулись автомобиль и пересекавший дорогу по пешеходному переходу робот-курьер.
Loe edasi...

Этот четверг объявлен Европейским днем без смертей на дорогах

Kiiruse mõõtmine Pirita teel

Страны Европы хотят в рамках международного проекта EDWARD (European Day Without a Road Death — Европейский день без смертей на дорогах) провести день так, чтобы в дорожно-транспортных происшествиях не погиб ни один человек, сообщает Департамент полиции и погранохраны.
Loe edasi...

Илона Калдре: то, что я побеждала колдунов и вурдалаков, не значит, что смогу справиться с местными политиками

Широко известная в Эстонии и за ее пределами как экстрасенс Илона Калдре баллотируется на муниципальных выборах в собрание Йыхви по списку Центристской партии. Популярная ясновидящая рассказала Delfi, почему она приняла такое решение, а также ответила на вопрос, планирует ли применять свой дар в депутатской работе.
Loe edasi...

"Покупать в Эстонии просто логично". Латвийцы ездят за границу за более дешевыми продуктами

Mida ostavad lätlased Eestist

За покупками в соседнюю страну ездят не только в одну сторону — живущие поблизости от границы латвийцы ездят в Эстонию за более дешевыми продуктами.
Loe edasi...

Очередная поломка SmartLynx: отпуск начался с 10-часового ожидания, вылет задержан на неопределенное время

Утренний рейс SmartLynx из Таллинна в Ларнаку был задержан, по имеющимся на настоящий момент данным, до 15 часов, так что пассажирам придется провести в аэропорту как минимум 10 часов.
Loe edasi...

ОНЛАЙН-ИНТЕРВЬЮ: задайте свой вопрос руководителю Пыхьяской префектуры

Руководитель Пыхьяской префектуры Департамента полиции и погранохраны Кристиан Яани готов ответить на вопросы читателей Delfi. Вопросы могут касаться охраны правопорядка, выдачи документов, дорожного движения, погранохраны и так далее.
Loe edasi...

Центристка Кайа Яппинен возвращается в политику, хотя уйти ее заставило давление ЦП по русским школам

Бывший вице-мэр Таллинна Кайа Яппинен рассказала в откровенном интервью Eesti Ekspress о своей многолетней борьбе с депрессией. Семь лет назад она ”со дня” покинула свое кресло. Она честно сказала о том, что одной из причин ее перегорания могло бы то, что приходилось делать немало вещей, которые шли вразрез с ее внутренними убеждениями.
Loe edasi...

Во дворе Ныммеской основной школы на учеников напали осы: детей и персонал эвакуировали

Сегодня во второй половине дня из здания Таллиннской Ныммеской основной школы были эвакуированы все ученики и учителя, поскольку во время фотографирования во дворе школы на детей напали осы. Некоторые ученики получили укусы.
Loe edasi...

Тяжелая жизнь эстонских блогеров: скидка в 10 000 евро на свадьбу и тушь для ресниц вместо зарплаты

MÕISTATUS: Mida reklaa­mitakse selles postituses? Õige vastus on jalanõud.

Тысячи фолловеров, много модной одежды и аксессуаров — о жизни блогеров мечтают многие. Но на красивые вещи, бесплатные принадлежности для макияжа и отбеливатели для зубов не проживешь, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

Россия предупредила США о жестком ответе на обстрелы спецназа в Сирии

Süüria relvajõudude esindajad õhkulastud auto kõrval.

Минобороны России проинформировало США о намерении жестко пресекать попытки обстрелов российского спецназа и сирийских войск боевиками сирийской оппозиции. Об этом заявил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков, передает ТАСС. Россия также обвинила США в оказании прямой помощи сирийским боевикам.
Loe edasi...

ФОТО: Президент Кальюлайд в США посетила торжественный прием четы Трамп

На этой неделе президент Эстонии Керсти Кальюлайд находится с визитом в США, где она принимает участие в 72-ой Генеральной Ассамблее ООН. В завершении первого дня Дональд и Мелания Трамп организовали торжественный прием. Кальюлайд поделилась фотографией с мероприятия на своей странице в Facebook.
Loe edasi...

Депутаты от EKRE проголосовали против конвенции о предотвращении насилия в отношении женщин

EKRE

Вчера Рийгикогу ратифицировал т. н. стамбульскую конвенцию о предотвращении и предупреждении насилия в отношении женщин и семейного насилия. Против проголосовали только шестеро депутатов от EKRE.
Loe edasi...

Prisma провела масштабные сокращения работников: что за этим стоит и можно ли говорить об уходе с рынка?

Prisma letid ja kaup

О нехватке рабочей силы в области обслуживании клиентов не говорил разве что ленивый. На фоне этого довольно странным выглядит недавнее сокращение Prisma 15 человек в Тарту и 10 человек в Нарве и Таллинне.
Loe edasi...

Минобороны Латвии: во время учений "Запад 2017" разыгрывался сценарий блокады Балтийского региона

Russia's President Putin and President of Belarus Lukashenko watch the joint war games Zapad-2013 at Khmelevka base in the Kaliningrad Region

Минобороны Латвии еще не подготовило оценку совместных учений России и Белоруссии "Запад 2017", однако уже сейчас многие факты свидетельствуют о том, что отрабатывается сценарий по блокированию Балтийского региона. Такое заявление журналистам сделал министр обороты Раймонд Бергманис (СЗК).
Loe edasi...

В целях безопасности школьный персонал будет иметь право проверять личные вещи учеников

Kui raske on koolikott?

На своем заседании Рийгикогу приняло к рассмотрению изменения законопроекта об основной школе и гимназии, согласно которым в дальнейшем школьный персонал будет вправе осматривать личные вещи учеников.
Loe edasi...

Сгорел в "Мерседесе". Загадочная смерть хоккейного тренера

küünal

В середине июля серебряный призер чемпионата Эстонии по хоккею таллиннский "Викинг" объявил о переменах в тренерском штабе. Вместо Дмитрия Медведева команду к новому сезону должен был готовить Вячеслав Баранов. Однако ни одной тренировки под его руководством "Викинг" так и не провел. В середине августа на садовом участке в Харьюском уезде был обнаружен сгоревший "Мерседес" Баранова с останками человеческого тела. До своего 60-летия хоккейный тренер не дожил три недели.
Loe edasi...

Шведская сага продолжается: возникли сложности с доставкой праха погибшего мужчины на родину

По словам представителя брата погибшего мужчины, Министерство иностранных дел сделало недостаточно, чтобы получить из Швеции прах его близкого человека. МИД отвечает, что нет доказательств, является ли вообще представитель человеком, которым он себя называет.
Loe edasi...

Читайте жизнеутверждающий прогноз погоды на ближайшие дни!

Stalinstilikud majad

Согласно прогнозам синоптиков pogoda.ee, в пятницу по всей стране могут пройти кратковременные дожди, но уже в субботу осадки прекратятся.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии