Реформа трудоспособности, цель которой — поддержать полноценную жизнь людей с ограниченными возможностями, набирает обороты. Но многие люди, имеющие инвалидность и при этом желающие работать, даже не представляют, что ждет их впереди. ”МК-Эстония” собрала ответы на ТОП 10 вопросов о грядущей реформе. Читайте их ниже!

Утром стало известно, что страны Восточной Европы и Балтии приняли в штыки предложение Еврокомиссии о новой системе приема беженцев, которая позволит систематически распределять мигрантов по всему ЕС и применять штрафные санкции к государствам, игнорирующим общие правила.

Департамент статистики создал на своем сайте новый интересный инструмент, с помощью которого вы можете узнать, сколько в Эстонии живет людей с разными именами, какого они возраста и в каком регионе проживают. Узнать, сколько и у вас в Эстонии тезок, можете в нашем ежедневном дайджесте!

Таллинский транспортный департамент не дал разрешения на перекрытие движения транспорта 9 мая от автобусной станции до Военного кладбища на улице Фильтри для проведения демонстрации, поскольку это затруднит выезд со станции автобусов междугородных, а также внутригородских линий и осложнит движение желающих посетить Военное кладбище пеших людей.

Кроме того сегодня, 5 мая, в 16:00 в таллиннском Доме писателя российский независимый историк и публицист Марк Солонин прочел открытую лекцию ”К какой войне готовился Сталин? Новые документы из российских архивов”. Лекция — на русском языке, ее продолжительность 2 часа. Delfi вел ее прямую видеотрансляцию.

Что ждет людей с ограниченными возможностями в связи с реформой трудоспособности

Ratastool

Реформа трудоспособности, цель которой — поддержать полноценную жизнь людей с ограниченными возможностями, набирает обороты. Но многие люди, имеющие инвалидность и при этом желающие работать, даже не представляют, что ждет их впереди. ”МК-Эстония” собрала ответы на ТОП 10 вопросов о грядущей реформе.
Loe edasi…

Страны Балтии и Восточной Европы отказываются платить "налог" на беженцев

Süüria sõjapõgenikud Liibanonis Bekaa orus

Страны Восточной Европы и Балтии приняли в штыки предложение Еврокомиссии о новой системе приема беженцев, которая позволит систематически распределять мигрантов по всему ЕС и применять штрафные санкции к государствам, игнорирующим общие правила.
Loe edasi…

Новый командующий НАТО в Европе заявил о столкновении с "возрождающейся Россией"

Curtis M. Scaparrotti

Новый главнокомандующий Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе американский генерал Кертис Скапаротти призвал членов альянса быть готовыми к противодействию угрозам со стороны России. Об этом пишет "Коммерсантъ".
Loe edasi…

Пыхья-Таллинн заменит автобусные экскурсии, которые фигурировали в уголовном деле, морскими прогулками

Kruiisilaevad Tallinna sadamas

Старейшина Пыхья-Таллинна Раймонд Кальюлайд принял решение заменить снискавшие сомнительную известность автобусные экскурсии в разные регионы страны прогулками на яхте вдоль таллиннского побережья.
Loe edasi…

На Ратушной площади пройдет бесплатный концерт в честь дня матери

Välisterrassid Tallinna vanalinnas.

В это воскресенье на таллиннской Ратушной площади пройдет традиционный концерт Telia, посвященный Дню матери, на котором известные певцы споют вместе с детьми, приглашая всех заметить и отдать должное материнству и детству, а также принять посильное участие в благотворительной деятельности.
Loe edasi…

Армения готова признать независимость Нагорного Карабаха

Правительство Армении одобрило законопроект о признании независимости самопровозглашенной Нагорно-Карабахской Республики, сообщает Русская служба Би-би-си.
Loe edasi…

Издание EU Today пишет о влиянии Кремля на примере Яны Тоом

Yana Toom

Издание EU Today пишет, что в Европарламенте много было уже разговоров о том, как Кремль спонсирует ”Национальный фронт” Марин Ле Пен, и о поддержке Россией Партии независимости Соединенного Королевства (UKIP) и ее руководителя Найджела Фаража. Но в последнее время, пишет издание, когда речь заходит о санкциях против России, на манеж выходят и персонажи и Стран Балтии. В качестве одного из примеров приводят депутата от Эстонии Яну Тоом.
Loe edasi…

В Таллинне из-за оставленной на сиденье лупы загорелся автомобиль

Foto on illustreeriv

Вчера, 4 мая, на улице Теллискиви в Таллинне загорелось сиденье в припаркованном автомобиле. Информации о происшествии поступила в Центр тревоги вчера в 9:40.
Loe edasi…

Узнайте, сколько у вас в Эстонии тезок

Департамент статистики создал на своем сайте новый интересный инструмент, с помощью которого вы можете узнать, сколько в Эстонии живет людей с разными именами, какого они возраста и в каком регионе проживают.
Loe edasi…

В России начали продавать чупа-чупсы с георгиевской ленточкой

В преддверии 9 Мая в российский магазинах начали появляться различные товары, посвященные Победе в Великой Отечественной войне. В частности, как сообщает в среду, 4 мая, радиостанция ”Говорит Москва”, можно приобрести тематические леденцы.
Loe edasi…

Statoil повышает зарплаты обслуживающего персонала на 9%

Kristel Aaslaid ja Mikk Mäe Statoilis

Компания Circle K Eesti AS, оперирующая станциями обслуживания Statoil, с 1 мая повысила зарплаты сотрудников станций на 9%.
Loe edasi…

Окружной суд изменил приговор Евгению Соловьеву: возвращать 200 000 евро ему не придется

Jevgeni Solovjov

Тартуский окружной суд изменил приговор фигурантам дела о коррупции во властных структурах Кохтла-Ярве: градоначальнику Евгению Соловьеву и бывшему вице-мэру Юри Колло не придется возвращать в бюджет города свыше 1 млн евро на двоих, сообщает портал rus.err.ee.
Loe edasi…

Рыйвас — о ”бунте” в Харку: хотим ли мы, чтобы полиция реагировала в шелковых перчатках?

Taavi Rõivas

На правительственной пресс-конференции премьер-министр Таави Рыйвас, говоря о т.н. бунте в Харку, заявил, что требовавшие быстрого решения ситуации анализируют: были ли совершены ошибки, и ищут, что в следующий раз можно сделать лучше. По предоставленным Рыйвасу данным, умышленной лжи и попыток замять ситуацию в том случае не было.
Loe edasi…

Столичный департамент не разрешил перекрывать движение на улице Фильтри 9 мая

Suure Isamaasõja võidupäev pronkssõduri juures

Таллинский транспортный департамент не дал разрешения на перекрытие движения транспорта 9 мая от автобусной станции до Военного кладбища на улице Фильтри для проведения демонстрации, поскольку это затруднит выезд со станции автобусов междугородных, а также внутригородских линий и осложнит движение желающих посетить Военное кладбище пеших людей, сообщает Раэпресс.
Loe edasi…

Марк Солонин прочел в Таллинне лекцию ”К какой войне готовился Сталин?"

В четверг, 5 мая, в 16:00 в таллиннском Доме писателя российский независимый историк и публицист Марк Солонин прочел открытую лекцию ”К какой войне готовился Сталин? Новые документы из российских архивов”. Лекция — на русском языке, ее продолжительность 2 часа. Delfi вел ее прямую видеотрансляцию.
Loe edasi…

Читатель Delfi: помогите найти собаку!

Год назад мы увидели объявление о собаке, которую хотели усыпить только потому, что у нее была сломана лапа. Мы сразу поехали в Нарву и забрали этого той-терьера себе.
Loe edasi…

Премьер Турции Давутоглу объявил об уходе в отставку

Ahmet Davutoglu

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу объявил о решении уйти в отставку со своей должности и покинуть пост лидера правящей Партии справедливости и развития, передает Би-би-си.
Loe edasi…

В Киеве запретили использовать знамя Победы 8 и 9 мая

Narva Mai 9

В Киеве запретили использовать знамя Победы в ходе торжеств 8 и 9 мая. Об этом сообщает gazeta.ru со ссылкой на РИА ”Новости”.
Loe edasi…

В конце недели нас ждет шикарная летняя погода

Maaelu

В пятницу и выходные погода будет теплая, солнечная и без осадков, передает pogoda.ee.
Loe edasi…

Полиция ищет пропавшую в Нарве 16-летнюю Викторию

26 апреля 16-летняя Виктория ушла из Нарвского детдома и до сих пор не вернулась.
Loe edasi…

Пользователю сети ”ВКонтакте” грозит 3,5 года колонии за репост про Крым

Social media logos

В Заволжском районном суде Твери состоялись прения сторон по уголовному делу в отношении пользователя социальной сети ”ВКонтакте” Андрея Бубеева. Государственный обвинитель попросил приговорить Бубеева к 3,5 года лишения свободы. Об этом ”Газете.Ru” сообщила адвокат Светлана Сидоркина, представляющая интересы Бубеева в суде.
Loe edasi…

В Эстонии задержаны члены преступной группировки, торговавшей снюсом

В качестве подозреваемых по делу проходят 19 человек, размер полученного ими нелегального дохода составил около 2 млн евро, передает rus.err.ee.
Loe edasi…

Центрист Прийт Тообал купил школу и лыжную базу

Центрист Прийт Тообал сегодня, 5 мая, купил здание школы Кильду в волости Cууре-Яани.
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии