Кылварт отметил, что действия Бородича и Попеля на тот момент были корректны с юридической точки зрения, однако они противоречат принципам функционирования публичного сектора.

Мэр сообщил, что доверие потеряно и продолжать сотрудничество невозможно. По его словам, "чисто технически" ни один реальный расход не был согласован с советом предприятия.

Бородич возглавил TLT летом 2018 года. Если сначала городская управа не хотела обнародовать новую зарплату бывшего члена Рийгикогу, то после нескольких запросов все-таки сделала это. Брутто-зарплата Бородича тогда составляла 6 500 евро в месяц, что на тот момент было выше оплаты труда премьер-министра и президента.

Как стало известно сегодня утром благодаря Eesti Ekspress и Delfi, глава Таллиннского городского транспорта (TLT) Денис Бородич на протяжении последних двух лет одну неделю каждого месяца учится в дорогом зарубежном частном вузе. Все это оплачивает работодатель, а одновременно Бородич получает зарплату и командировочные. И все это на деньги налогоплательщиков. Более подробно об этом можно прочитать ЗДЕСЬ.

Сам Денис Бородич в беседе с корреспондентом RusERR сказал, что не собирается оспаривать решение управы, поскольку закон этого не предусматривает.

"Члены правления должны быть всегда готовы к тому, что по решению собственника их могут отозвать в должности. Согласен ли я с формулировкой? Мне за свои действия не стыдно, но собственник решает, кого он хочет видеть в руководстве предприятием", — отметил Бородич.

RusDelfi предлагает Вам главные новости Эстонии и всего мира! Подписывайтесь на рассылку.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram, ”ВКонтакте”, ”Одноклассниках” или Twitter.

Поделиться
Комментарии