Надпись ”Украинская кровь, GEN 4:10” отсылает к главе Священного Писания, в которой Каин убивает своего брата Авеля из-за зависти, поскольку Отец предпочел дары Авеля.

Эстонская Православная Церковь Московского Патриархата от официальных комментариев отказалась, но выразила благодарность властям города за оперативную реакцию. Уже сейчас часть краски с фасада убрана, идут дальнейшие работы по уборке.

Комментарий мэра Таллинна Михаила Кылварта:

"Граффити на стенах Таллиннского Александро-Невского кафедрального собора или любого другого здания в городе, являются совершенно недопустимым проявлением вандализма. Разжигание розни, особенно в свете растущей в обществе напряженности, не может быть оправдано никоим образом.

Мы все хотим, чтобы война в Украине, связанное с ней насилие, а также страдания простых людей прекратились как можно быстрее. Однако любого рода проявления разжигания розни и вандализма не приблизит окончание войны. Существуют четкие юридические границы для публичного выражения мнения, и размалевывание городского пространства очевидно выходит за эти рамки.

Город заказал услугу очистки стен храма, и этот процесс сейчас осуществляется. Когда нарушитель будет установлен, он будет обязан возместить городу возникшие при этом расходы".

Все главные события войны России и Украины в нашем онлайне.

Все новости о войне в Украине ЗДЕСЬ.
Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram, ”ВКонтакте”, ”Одноклассниках” или Twitter.

Поделиться
Комментарии