Всего за декабрь город оштрафует своих подрядчиков по уборке снега на сумму около 100 000 евро. Из них 68 000 будут касаться уборки магистральных дорог, пешеходных переходов и остановок, оставшаяся сумма будет связана с некачественной уборкой внутриквартальных дорог и пешеходных дорожек внутри микрорайонов.

Точные суммы станут ясны в начале января, когда будут окончательно оформлены все акты о приёмке работ и учтены результаты работы последних дней уходящего года.

Старейшина Мустамяэ Лаури Лаатс вчера рассказал Delfi, что несколько дней назад проблемы с уборкой снега произошли из-за того, что 26 и 27 декабря бригады попросту отдыхали. ”В каком-то смысле их можно понять, 24 и 25 числа они работали, был снегопад”, — понимает Лаатс, но при этом он указывает на последствия — на внутриквартальных улицах было много неубранного снега. По его словам, 8 человек из бригады ушли в отпуск — уехали домой в Украину.

Сейчас Таллинн сосредоточен на вывозе снега со всех районов города. Особое беспокойство доставляет скопившийся на крышах снег и образующиеся сосульки. Поэтому город призывает обращать внимание на карнизы и крыши, и напоминает, что уборка снега и льда с крыш является обязанностью владельцев недвижимости.

Горожан просят незамедлительно сообщать об опасных ситуациях в Муниципальную полицию по номеру 14410.

Как заверил вице-мэр Таллинна Владимир Свет, обслуживающие предприятия, являющиеся договорными партнерами города, оперативно следят за погодными условиями. Они готовы предупреждать образование наледи, а также осуществлять противогололедную обработку и уборку снега в условиях, когда погода может быстро меняться.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram, ”ВКонтакте”, ”Одноклассниках” или Twitter.

Поделиться
Комментарии