"Это удар ниже пояса". Обращение Вячеслава из Ласнамяэ к Институту кино: куда пойдут деньги от съемок фильма Нолана?

Filmivõtted Lasnamäel - helikopter - 12.07.2019

Вячеслав написал в редакцию RusDelfi письмо, стоя в пробке на мосту Лаагна теэ. Судя по объему написанного, ждал много. Он каждый день ездит по объектам в Ласнамяэ. Естественно, передвигается по “канаве”. Но съемки фильма Кристофера Нолана принесли не гордость за район и индустрию, а только убытки. Он написал, как должны были сделать организаторы и обратился к Эстонскому институту кино.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО | Обещанная компенсация от Нолана: на бесплатный концерт на Певческом поле пришли тысячи людей

Сегодня в 18 часов на Певческом поле в Таллинне начался Большой концерт музыки к кинофильмам, которую исполняют звезды эстонской эстрады.
Loe edasi...

На Эстонию идет грозовой шторм: возможны град и сильный ветер

Сегодня вечером и в ночь на вторник острова Сааремаа и Хийумаа окажутся во власти грозового шторма. Утром зона осадков распространится на западную часть материковой Эстонии и будет продвигаться на восток.
Loe edasi...

Уже сегодня воздух начнет прогреваться: на неделе обещают до 23°С!

Прогноз от pogoda.ee радует! Уже в понедельник воздух прогреется до 22°С, а на неделе будет еще теплее. Лето, ты ли это?
Loe edasi...

В Америке 18 собак съели своего хозяина без остатка

Kuri koer

Тест ДНК подтвердил, что тело жителя американского штата Техас съели его собаки. Об этом сообщает издание Washington Post.
Loe edasi...

Исследование: на каких должностях зарплата выросла больше всего?

Среди популярных должностей рост зарплат работников по обслуживанию клиентов, бухгалтеров и агентов по продаже замедлился, а зарплаты разработчиков программного обеспечения вновь начали расти.
Loe edasi...

Вопрос, ответ на который по-настоящему нужен: как защитить себя и близких? Психолог — о трагедии в Силламяэ

Sasha Gartman

Таллиннский психолог, экзистенциальный психотерапевт, кризисный консультант Саша Гартман по просьбе RusDelfi анализирует трагедию в Силламяэ, где по предварительным данным, покончил с собой 10-летний мальчик, и не торопится развешивать ярлыки и наказывать виновных.
Loe edasi...

Владелец занимающейся автобусными перевозками фирмы: государство вынуждает нас идти в суд

Hugo Osula

В ответ на заявление AS Mootor Grupp от 5-го июня министр экономики и инфраструктуры Таави Аас отказался назначать компенсацию за соблюдение обязательства по бесплатной перевозке пассажиров. Фирма Mootor Grupp сообщает, что будет искать справедливость в суде, поскольку Министерство экономики и коммуникаций по существу не рассмотрело аргументы ходатайства по существу, а отказ в выплате компенсации противоречит закону.
Loe edasi...

В связи со строительством Рейди теэ вырубят 845 деревьев

Reidi tee, droonifotod

В связи со строительством трассы Рейди теэ выданы разрешения на вырубку 845 деревьев, которые находятся в различном состоянии. 90 из них были больными, высохшими или поврежденными, пишет Linnaleht.
Loe edasi...

Марсоход ”Кьюриосити” сфотографировали с орбиты Марса. Сможете найти его на фото?

Агентство NASA опубликовало фотографию марсохода ”Кьюриосити”, сделанную с орбиты Марса аппаратом Mars Reconnaissance Orbiter. Фото было сделано 31 мая, когда марсоход находился в районе горы Шарпа в кратере Гейла.
Loe edasi...

В новый учебный год без руководителя? Найти директора для Ласнамяэской русской гимназии снова не удалось

Lipupäev

Повторный конкурс по поиску нового директора для Ласнамяэской русской гимназии провалился, поэтому новый учебный год расположенная в крупнейшем районе Таллинна школа, скорее всего, встретит без руководителя.
Loe edasi...

Нехватка учителей заставляет директоров школ изобретать разные схемы

Väiksemates põhikoolides korjab õpetaja täiskoormuse kokku vaid juhul, kui õpetab kõiki loodusteaduslikke aineid korraga. Enamasti on õpetajad spetsialiseerunud ühele valdkonnale, näiteks bioloogiale või geograafiale, keemiat nad sel juhul anda ei oska.

Согласно обнародованному в прошлом году рапорту системы прогнозирования OSKA, к 2025 году в Эстонии будет не хватать 300 учителей естественных наук, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

В июле вступило в силу свыше 25 правовых актов. Краткий обзор важнейших из них

В общей сложности в начале июля вступило в силу свыше 25 правовых актов. Торговая палата составила обзор важнейших изменений законов, вступивших в силу с 1 июля 2019 года.
Loe edasi...

Экзамен по вождению разрешили сдавать на машине автошколы. Но результаты от этого лучше не стали

Глава экзаменационного отдела Департамента шоссейных дорог Тармо Ванамыйза говорит, что использование на экзаменах автомобилей автошколы не приведет у улучшению результатов.
Loe edasi...

Как организаторы концерта на Rally Estonia вмиг потеряли 100 000 евро?

Rally Estonia kontsert Elva lauluväljakul

В эту пятницу не состоялся концерт по случаю открытия Rally Estonia. На сцене должны были выступить Анне Вески и рэпер Nublu. Но праздник так и не состоялся.

По оценке организаторов, по вине злоумышленников они потеряли 100 000 евро. Но как за очень короткий промежуток времени можно нанести такой ущерб?
Loe edasi...

Европу накрыла эпидемия сифилиса: как обстоят дела в Эстонии?

Foto on illustratiivne

Европейцы стали почти в два раза чаще болеть сифилисом в последние 10 лет, 85% зараженных — мужчины.
Loe edasi...

“Протестующие привезли к Мосгоризбиркому палатки и коврики. Тогда пришла команда жестко всех разгонять”. В Москве прошла новая волна протестов

Moskva

В сентябре в Москве состоятся выборы в городскую думу. Однако на прошлой неделе избирком под разными предлогами отказался регистрировать независимых кандидатов. Это привело к тому, что в воскресенье днем 14 июля тысячи москвичей вышли на Тверскую. О том, что, и главное, из-за чего происходило в Москве, RusDelfi рассказал участник событий, депутат Совета депутатов района Преображенское города Москвы Илья Бер.
Loe edasi...

ВИДЕО | Операция на миллион: в Таллинне осуждена шайка изготовителей и сбытчиков амфетамина

Харьюский уездный суд вынес сегодня обвинительный приговор по дело группы лиц, которые занимались изготовлением и распространением амфетамина. Участники преступной группы получили длительные сроки лишения свободы.
Loe edasi...

В Вярска полиция преследовала дорожного хулигана. Предупредительные выстрелы не помогли, водитель сбежал

Politsei mõõdab kiirust

Обеспокоенный читатель описал Delfi, что вчера поздно вечером поблизости от пляжа Вярска были слышны выстрелы и над водой кружил вертолет. Полевой руководитель Лыунаской префектуры сказал, что полиция произвела предупредительные выстрелы в воздух, чтобы задержать превысившего скорость водителя.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии