ВИДЕО: Зеленский официально вступил в должность президента Украины. И тут же распустил Раду!


В понедельник, 20 мая, в Киеве прошла церемония инаугурации шестого президента Украины Владимира Зеленского. Торжественная церемония, на которую новоизбранный глава государства пришёл пешком, началась в 10:00.
Loe edasi...

"В Украине — война, ему не до банкета". Шестой президент Украины и седьмая инаугурация


20 мая в 10:00 председатель Верховной Рады Андрей Парубий открыл торжественное заседание украинского парламента, традиционно прозвучит Гимн Украины и начнется церемония инаугурация шестого президента страны Владимира Зеленского. С парламентской трибуны он принес присягу на верность украинскому народу. После этого ему вручили удостоверение президента Украины и символы власти — булаву, печать, штандарт и колар (мужское украшение в виде колье — прим РС).
Loe edasi...

Зеленский назвал свою первую задачу на посту президента Украины


Президент Украины Владимир Зеленский во время церемонии инаугурации заявил, что его первой задачей в новой должности станет прекращение огня в Донбассе. Трансляцию мероприятия вел телеканал ”112 Украина”.
Loe edasi...

У диджея из Эстонии, который проживает в питерской палатке для бездомных, практически нет шансов вернуться на родину


У диджея из Эстонии Алексея Никонорова (45), который сейчас находится в петербургской палатке для бездомных, практически не осталось шансов вернуться на родину. Родственники в помощи отказали.
Loe edasi...

Жестокое убийство в Риге: беременная девушка и ее друг убили приемную мать из-за квартиры

Läti politsei


В Латвии, в суде Видземского предместья рассматривается дело об убийстве в Межциемсе (микрорайон в восточной части города Риги), в рамках которого на скамье подсудимых оказались 20-летние Алина и Кристиан. По информации газеты LA, мотивом преступления послужила квартира 61-летней приемной матери девушки, передает rus.delfi.lv.
Loe edasi...

Керсти Кальюлайд: я бы солгала, если бы сказала, что это правительство не опасно для внешней политики

Päevalehe intervjuu Kersti Kaljulaidiga


Президент Эстонии Керсти Кальюлайд дала большое интервью изданию Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Цахкна: договоренность о границах с соседом, особенно если это Россия, является одним из основных инструментов обеспечения безопасности


Бывший министр обороны Маргус Цахкна (”Ээсти 200”) пишет в своем мнении в Eesti Päevaleht, что согласен с президентом Керсти Кальюлайд, которая заявила, что соврала бы, если б сказала, что это правительство не опасно для внешней политики и безопасности Эстонии.
Loe edasi...

Недолго музыка играла: на Эстонию надвигаются дожди, жара спадет

Vihm jõuab Tallinna


Из недельного прогноза погоды видно, что установившая жара в ближайшее время спадет, а области низкого давления станут причиной дождей.
Loe edasi...

ФОТО: Новый эстонский банк предлагает повышенный процент и по краткосрочным вкладам

Holm Banki juht Indrek Julge tutvustas panga hoiusepakkumist


Если на эстонском банковском рынке работают достаточно кредитных учреждений, предлагающих по долгосрочным вкладам интресс на уровне двух процентов, то для краткосрочных вкладов подобные проценты на платят.
Loe edasi...

"Результаты опроса немедленно будут накручены в пользу храма". Уроженка Екатеринбурга рассказала о ситуации в городе в связи с протестами

Jekaterinburgi kiriku graafik


На прошлой неделе российский Екатеринбург привлек внимание мировой прессы акциями протеста против строительства в сквере в центре города очередной православной церкви. Местные молодые активисты, несмотря на противодействие со стороны полиции и отрядов, составленных из отлично подготовленных спортсменов — бойцов рукопашных стилей, смогли временно отстоять любимое многими горожанами место проведения досуга.
Loe edasi...

Пьяный молодой человек угнал автомобиль, заблудился в лесу и вызвал себе полицию

Mets


В ночь на воскресенье в Центр тревоги позвонил 18-летний мужчина и сообщил, что не может самостоятельно выбраться из леса. Позже выяснилось, что до леса он добрался на угнанном автомобиле.
Loe edasi...

Важно! С июня меняются вопросы теоретической части экзамена по вождению


Начиная с 3 июня Департамент шоссейных дорог начинает использовать в теоретической части экзамена на вождение новые вопросы. Если ранее у одного вопроса могло быть несколько правильных ответов, то теперь каждый вопрос имеет лишь один верный ответ.
Loe edasi...

Марина Кальюранд: я – русская, мне было больно слушать, как нас называют “тибла”

Marina Kaljurand


Главный редактор журнала JANA Дарья Саар на официальном сайте издания продолжает серию интервью женщин-политиков. Во втором выпуске социал-демократ Марина Кальюранд раскрывает, кто готовил для нее избирательную кампанию и признается, что сотрудничество с EKRE - предательство избирателей.
Loe edasi...

ФОТО: Водитель Porsche перепутал педали и врезался в столб


Сегодня в первой половине дня возле магазина Merimetsa Selver произошла авария: водитель Porsche перепутал педали тормоза и газа и врезался в столб.
Loe edasi...

Не видели? В Тартумаа полиция объявила в розыск двоих мужчин


Лыунаская префектура просит помощи в поисках двух разыскиваемых, которые уклоняются от разных судебных и уголовных делопроизводств.
Loe edasi...

Российский самолет нарушил воздушное пространство Эстонии: МИД ЭР вручил послу ноту

Vene saatkond Tallinnas


В минувшую субботу в районе острова Вайндлоо самолет российских ВМС Ту-154 нарушил воздушное пространство Эстонии.
Loe edasi...

ГАЛЕРЕЯ: Группировка "Ленинград" зажгла в Таллинне — праздник удался!

Leningrad bänd


19 мая на сцене "Тондираба" выступила группировка "Ленинград". Ее солист Сергей Шнуров пел, танцевал и заставлял зал повторять за ним. Смотрите фото и видео!
Loe edasi...

ФОТО: До чего прогресс дошел! В магазине Rimi в торговом центре Lasnamäe Centrum ввели электронные ценники


В качестве пилотного проекта в отделах косметики и средств по уходу за телом и в отделе овощей и фруктов в магазине Rimi в торговом центре Lasnamäe Centrum начали использовать электронные ценники, поскольку именно на эти товары чаще всего меняют цены.
Loe edasi...

ВИДЕО: "Я не допущу в правительство тех, кто обзывает людей паразитами и тиблами". Кая Каллас заговорила по-русски

Kaja Kallas


На днях на странице Партии реформ в Facebook появилось видеообращение Каи Каллас на русском языке.
Loe edasi...

Близ озера Харку съехало с дороги и перевернулось такси, в машине был клиент


Сегодня вечером в Хааберсти на Палдиском шоссе произошло ДТП — съехало с дороги такси.
Loe edasi...

ШОКИРУЮЩИЕ ФОТО И ВИДЕО: В Соодла обнаружены останки забитых животных


Защитница природы Керту поделилась у себя на Facebook шокирующими снимками останков животных, обнаруженных ее семьей в лесу на тренировочной площадке Соодла. Женщина отмечает, что картина была ужасной и шокирующей.
Loe edasi...

Информатора об отмывании денег в Danske bank ждет огромная премия?

Howard Wilkinson


Бывший работник Danske bank Говард Уилкинсон, разоблачивший отмывание при посредничестве банка значительных сумм, дал влиятельной американской новостной программе ”60 minutes” свое первое интервью, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии