В волости Тойла из-за выбежавшего на дорогу лося столкнулись BMW и Audi: пострадали четыре человека

Foto on illustreeriv.

В четверг вечером в Ида-Вирумаа в волости Тойла на шоссе Таллинн-Нарва произошло тяжелое ДТП, в котором столкнулись два автомобиля, которые пытались избежать столкновения с выбежавшим на дорогу лосем.
Loe edasi...

Читательница: в Тартуском суде меня не смогли обслужить на русском языке — что делать?

Tartu kohtumaja

В редакцию Delfi обратилась читательница, которая жалуется, что не смогла подать иск в суд в Тарту, потому что никто из работников не говорил по-русски. В суде говорят, что женщина ушла прежде, чем ей успели предложить услуги переводчика.
Loe edasi...

Заключенный открытой тюрьмы вовремя не вернулся в тюрьму, его ищут

Edgar Viiard

Вчера, 6 сентября, не вернулся к предусмотренному времени в Таллиннскую открытую тюрьму заключенный Эдгар Вийард, местонахождение которого до сих пор неизвестно.
Loe edasi...

ФОТО: Фонтан на центральной площади Йыхви утром извергал огромное количество пены. По сути это акт вандализма

В социальной сети Facebook член правления Ассоциации руководителей квартирных товариществ Кохтла-Ярве Елена Муттонен опубликовала фотографии, зафиксировавшие последствия извержения пены из фонтана на центральной площади Йыхви, произошедшего сегодня утром.
Loe edasi...

"Пытался изгнать злого духа": ласнамяэский "водитель с битой" не признает себя виновным в жестоком убийстве влюбленной в него женщины

Urmas Einroos

Нечасто случается, чтобы обвиняемый в убийстве снимал свои вопиющие деяния и прокурор мог показать видео в качестве доказательств вины, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Максимальная бдительность! Телефонные проходимцы вновь раскатали губы

Веб-констебль Яна Фролова в соцсети предупреждает: активизировались мошенники!
Loe edasi...

Окружение Захарченко бежало в Россию. Тимофеев обогатился на сотни миллионов рублей

Вице-премьер, министр доходов и сборов самопровозглашенной ДНР Александр Тимофеев и советник погибшего главы республики Александр Казаков покинули Донецк, сообщает ”Интерфакс” со ссылкой на источник.
Loe edasi...

NYT: Скрипаль "сливал" испанцам русских мафиози и помог Эстонии выдворить шпионов

Sergei Skripal

Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, которого в марте отравили нервно-паралитическим веществом в британском Солсбери, в последние годы работал с сотрудниками разведки Испании — страны, ведущей борьбу с обосновавшейся на ее территории русской мафией. Об этом сообщает газета The New York Times.
Loe edasi...

ФОТО: Взломы и подозрительное высматривание: жителей Южной Эстонии терроризирует неизвестный белый мини-фургон

В деревне Татра 4 сентября днем вломились в частный дом, и по словам свидетелей, возможные воришки уехали на белом мини-фургоне. Белые мини-фургоны терроризируют жителей Южной Эстонии уже какое-то время, иногда мини-фургоны сопровождают кочующие цыгане.
Loe edasi...

ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА: По каким улицам Таллинна будет проходить Таллиннский марафон. Водители, это важно знать заранее!

В пятницу, субботу и воскресенье в связи с Таллиннским марафоном будут перекрыты многие столичные улицы — большинство из них все же лишь на пару часов. Смотрите, повлияет ли маршрут марафона на ваше передвижение по центру.
Loe edasi...

Новая космическая сумма: неужели через эстонский филиал Danske Bank отмыли целых 150 миллиардов?!

Danske Bank logo ja maja

В период 2007-2015 гг. через филиал Danske Bank в Эстонии были переведены средства нерезидентов в сумме 150 миллиардов (150 000 000 000) долларов, среди которых имелись и деньги сомнительного происхождения, передает датская газета Berlingske сообщение издания Wall Street Journal.
Loe edasi...

ФОТО читателя Delfi: Экстренный вызов? Скорая помощь приехала в Bauhaus не за пациентом, а за стройматериалами

“Вот такую картину наблюдал сегодня утром. Скорая помощь в рабочей комплектации, и в нее прямо на кушетку для пациента загрузили арматуру — да-да, трехметровую арматуру”, — изумляется читатель увиденному в магазине Buahaus.
Loe edasi...

Впервые в истории: убитая женщина завещала свою недвижимость КаПо

KAPO esitles aastaraamatut

Во время заседания суда по делу "водителя с битой" Урмаса Эйнрооза выяснилось, что убитая им Кадри-Анн Гросс в форме завещательного отказа оставила свою квартиру Департаменту полиции безопасности (КаПо).
Loe edasi...

Место Индрека Таранда в Европарламенте может занять Эдгар Сависаар

Индрек Таранд сегодня пообещал сегодня идти на выборы в Рийгикогу в составе списка соцдемов. Если беспартийный Таранд будет избран и останется в республиканском парламенте, его место в Европарламенте займет создатель Центристской партии Эдгар Сависаар.
Loe edasi...

ФОТО: В Ляэне-Вирумаа горит главное здание мызы Малла. Там планируется биткоин-центр

В Ляэне-Вирумаа говорит десятилетями пустовавшее главное здание исторической мызы Малла.
Loe edasi...

ФОТО: Таллиннский марафон бьет рекорд массовости

Tallinna Maratoni pressikonverents

7-9 сентября пройдет традиционный Таллиннский марафон. На самое крупное мероприятие народного спорта в Эстонии зарегистрировалось рекордное число участников - 23 690 бегунов. Предыдущее достижение было датировано 2013 годом, когда на старт вышли 20 562 любителя бега.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии