В Британии на катамаране под управлением эстонского капитана обнаружили груз кокаина на 110 млн евро

В Великобритании арестован гражданин Эстонии Ричард Муст, управлявший парусным судном, на борту которого обнаружено большое количество кокаина.
Loe edasi...

Уже год без ключей: мужчина приобрел квартиру с родственниками продавца в придачу, которые отказываются съезжать

В апреле прошлого года мужчина купил в столичном районе Мустамяэ квартиру, но ключи от нее до сих пор не получил — родственник продавца отказывается оттуда съезжать, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

ВИДЕО DELFI: Кого сегодня "почитаете" — шизофреника, буддиста или бывшего наркомана? "Живая библиотека" в Таллинне собрала рекордное число посетителей

В Таллинне уже в третий раз проходит необычное и довольно полезное для общества мероприятие — "Живая библиотека". В Erinevate Tubade Klubi в Теллискиви собралось рекордное число народа, чтобы расширить свой кругозор и разбить парочку приевшихся стереотипов.
Loe edasi...

Органы не следят за действиями педофила Айбетова, который недавно вышел на свободу и вновь активизировался в соцсетях

Artur Aibetov

Как стало недавно известно, Артур Айбетов (30), который отсидел тюремный срок за преступления сексуального характера против детей и хранение детского порно, вышел на свободу. Судя по его страничке в соцсети, он вновь ведет активную деятельность — публикует свои вызывающие фотографии, а также фото несовершеннолетних девочек. Однако правоохранительные органы слежку за его действиями не ведут.
Loe edasi...

ФОТО: Начался суд над 49-летним мужчиной, которого обвиняют в сексуальном домогательстве к 10-летней девочке

Veiko Männik'u kohtuasi

Сегодня в Пярнуском уездном суде началось заседание по делу 49-летнего Вейко Мянника, которого обвиняют в сексуальном домогательстве к 10-летней девочке, а также систематическом избиении супруги.
Loe edasi...

Ekspress Grupp опять подверглась кибератаке, издания концерна были недоступны за границей

delfi logo, eesti päevaleht logo

С четверга прошлой недели издания Ekspress Grupp подвергаются кибератакам, из-за которых издания концерна (Delfi, EPL, Eesti Ekspress, Õhtuleht) невозможно читать за границей.
Loe edasi...

Всемирный день уборки: президент Кальюлайд будет убирать берега Днепра на Украине

RMK ühismatk

Президент Керсти Кальюлайд проведет международный Всемирный день уборки на Украине, где поможет убирать город Днепр.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: Учителя нарвской Ваналиннаской госгимназии станцевали в честь начала учебного года. Президент подпевала и пританцовывала

Президент Эстонии побывала на линейке Нарвской Ваналиннаской государственной школы по случаю начала нового учебного года. По традиции учителя отметили праздник зажигательным танцем, в котором на этот раз участвовали только классные руководители.
Loe edasi...

ФОТО: В Нарве открыли школьный стадион с лучшим в городе искусственным газоном. Президент не присутствовала

Narva

Сегодня в Нарве прошло торжественное открытие стадиона 6-й школы после капитальной реконструкции. Самое современное футбольное поле в городе и баскетбольная площадка будут постоянно доступны для всех желающих.
Loe edasi...

Новый учебный год: планы по отмене выпускных экзаменов, 150 000 учеников и повышение зарплат учителям

Esimene koolipäev Tallinna  21. Koolis

В новом учебном году планируется начать изменения в экзаменационной системе, чтобы отменить выпускные экзамены и уровневые работы в настоящем виде.
Loe edasi...

"Новая газета": почему Ивангород и Нарва строили набережные на средства ЕС, но эстонская вышла в 9 раз длиннее?

Корреспондент "Новой газеты" побывала на эстонско-российской границе и решила разобраться в том, почему набережные променады в Нарве и Ивангороде, которые очень часто сравнивают, так сильно различаются.
Loe edasi...

Футболиста "Вапруса" подозревают в расизме по отношению к чернокожему игроку "Транса"

Reno Mark ja Irie lõpuvile järel.

В минувшем туре чемпионата Эстонии по футболу состоялся матч между "Нарва Транс" и "Пярну Вапрус". Поединок посетила и президент Керсти Кальюлайд.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии