ВИДЕО: И тогда прыгнул лежачему на ребра... Новая шайка малолетних орудует в центре Таллинна

Действия малолетней шайки, о которой пойдет речь — насилие, избиения и грабежи. Ее главарь поведал о дружбе с ласнамяэской бандой, а выпавший из трамвая мальчик, оказывается, сам открыл дверь, пошатнулся и упал, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

”Шайки — под госконтроль!” Рейнсалу соберет специалистов, чтобы решить проблему бушующей молодежной преступности

Valitsuse pressikonverents

Министр юстиции Урмас Рейнсалу, комментируя статьи Delfi и EPL о шайках подростков, терроризирующих Таллинн, заявил, что ситуация требует вмешательства и сотрудничества системы юстиции и социальных работников. Потому он намерен собрать за круглым столом представителей прокуратуры, полиции, социальных работников, а также инспекторов.
Loe edasi...

ВИДЕО: Пыхьяский префект о волне молодежного насилия: ситуация всегда была такой, причина в недостаточной социальной работе

Пыхьяский префект Кристиан Яани, комментируя волну насилия со стороны молодежных банд в Таллинне, отмечает, что в том, что в последнее время дошло до общественности, на самом деле нет ничего нового, ситуация была такой все время. Все это сделала заметным поднявшаяся в последнее время большая волна насилия, которую делает видимой обычай снимать избиения и делиться видеоклипами.
Loe edasi...

ФОТО: Вечер в саду Канути: компании подростков собираются, пьют и курят! Вмешалась и полиция

Сегодня вечером после 17 часов в саду Канути собралось уже около сотни молодых людей. Как утверждается, среди молодежи подстрекают к драке.
Loe edasi...

Президент Кальюлайд с завтрашнего дня будет работать в Нарве — с собой она возьмет десяток работников

RMK ühismatk

Этой осенью президент будет работать в Нарве три недели. Ее первая рабочая неделя там начнется завтра, и в этот раз президент проработает в Нарве десять дней.
Loe edasi...

ВИДЕО: Актеры из ”Кремлевских соловьев” дают президенту совет, где в Нарве питаться, купаться и в какие опасные места нельзя ходить

Во вторник президент Эстонии Керсти Кальюлайд прибудет в Нарву, чтобы провести в приграничном городе неделю. В ноябре президент будет жить в Нарве еще две с лишним недели. Программа визитов очень богатая, но мы переживаем о том, что очень важному моменту — выбору мест общественного питания и досуга — может быть уделено очень мало внимания, и спешим прийти на помощь.
Loe edasi...

ФОТО: На Сааремаа в результате столкновения с фургоном погиб 25-летний мотоциклист

Liiklusõnnetus hukkunu, Saaremaa, Pahavalla, mootorrattur

Сегодня утром на Сааремаа, в деревне Пахавалла произошла авария, в результате которой погиб 25-летний мужчина.
Loe edasi...

ВИДЕО: В Ласнамяэ благотворительности ради перебили гору посуды — Delfi и Осиновский помогли

В это воскресенье в Ласнамяэ прошло благотворительное мероприятие "Эмоции без границ", в рамках которого участникам предлагалось скоротать время необычным способом — битьем посуды — на счастье или же чтобы дать выход накопившимся негативным эмоциям.
Loe edasi...

"ДАЙТЕ НАМ ДЫШАТЬ!": свыше 1000 жителей Кохтла-Ярве подписали обращение к эстонскому парламенту в связи с плохой экологической обстановкой в городе

10 LET VODOKANAL 101

Уже 1012 человек оставили свои подписи под обращением к Рийгикогу, размещенном на портале народных инициатив rahvaalgatus.ee. В обращении жители города Кохтла-Ярве призывают депутатов парламента разобраться с проблемой загрязнения воздуха и плохого запаха, регулярно досаждающих горожанам. Согласно правилам портала, обращения, набравшие свыше тысячи подписей, парламент обязан взять на рассмотрение. Сбор подписей продолжится до 31 августа. Ниже мы приводим текст обращения целиком:
Loe edasi...

ВИДЕО: Яна Тоом в передаче Соловьева о взыскании с РФ ущерба за оккупацию: это политический пиар, который раскалывает общество

Евродепутат и центрист Яна Тоом в воскресенье, 26 августа вновь появилась в передаче "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на канале "Россия 1".
Loe edasi...

ВИДЕО: "Что происходит в Таллинне, остается в Таллинне". Клинтон вспомнила, как соревновалась с Маккейном, кто кого перепьет

Годами ходили слухи о том, как в 2004 году во время визита в Таллинн Хилари Клинтон и Джон Маккейн устроили соревнования по распитию водки. В эфире CNN, посвященном памяти скончавшегося сенатора, Клинтон вспомнила про этот случай.
Loe edasi...

Внутренний контроль разоблачил махинации сотрудников Maxima. Как чаще всего обманывают работодателей?

Maxima xx poe avamine

Внутренний контроль выявил происки сотрудников Maxima: один воровал из сейфа деньги, другой — получил 3000 евро на махинациях с возвратом товара.
Loe edasi...

Известный магазин обуви внесен в черный список Департамента защиты прав потребителей — за что?

Магазин Extra Style попал в черный список Департамента защиты прав потребителей, поскольку не исполнил решение комиссии.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО DELFI: Анне Вески, Отт Лепланд, Артем Савицкий и другие зажгли на Дне Ласнамяэ. А вам понравился праздник?

Традиционный День Ласнамяэ прошел в воскресенье, 26 августа, на Таллиннском певческом поле. На мероприятии выступили бельгийская звезда танцевальной музыки Danzel, всеми любимые эстонские артисты Анне Вески, Отт Лепланд, Артем Савицкий и многие другие.
Loe edasi...

Игра в прятки: зачем скрывают Медведева

Dmitri Medvedev

На фоне очевидного летнего затишья в российской внутриполитической жизни (единый день выборов 9 сентября явно не создает каких-то ярких информационных поводов) буквально на пустом месте возникла мелкая политическая интрига: внезапно ”исчез” премьер-министр России Дмитрий Медведев, пишет Gazeta.ru.
Loe edasi...

Ротару пережила ишемическую атаку мозга и все еще в реанимации. Ее память так до конца и не восстановилась

22nd Golden Gramophone music awards ceremony

В Instagram народной артистки СССР Софии Ротару появилось фото и запись с благодарностью в адрес ее поклонников за поддержку, оказанную певице после сообщений в СМИ о проблемах с ее здоровьем.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии