ФОТО: Ольга Иванова и еще 31 человек исключены из Центристской партии

Правление Центристской партии обсудило сегодня, среди прочего, судьбу тех центристов, которые на выборах баллотируются в каком-либо другом списке.
Loe edasi...

Покинувшие Союз Сависаара центристы: союз создан для реализации личных интересов Ивановой и олигархов

Jüriöö Aastapäev

Трое покинувших ”Избирательный союз Сависаара и ”Делового Таллинна” членов Центристской партии — Фейа Ряйм, Марина Корнилина и экс-советник Эдгара Сависаара Андрес-Мариус Розенблатт — разослали открытое письмо, чтобы сообщить о причинах своего ухода из союза.
Loe edasi...

ПОЛНЫЙ СПИСОК: На муниципальных выборах по всей Эстонии баллотируются 11 845 человек

kov valimised

Сегодня Республиканская избирательная комиссия обнародовала список всех кандидатов на выборах в местные самоуправления. Всего кандидатов 11 845.
Loe edasi...

Президент Кальюлайд — депутатам Рийгикогу: сделаем так, чтобы эстонцы могли гордиться теми, кто представляет их

Presidendivalimised Riigikogus

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд в своей речи по случаю открытия осенней сессии Рийгикогу сказала, что финансирование партий и законотворчество должны стать прозрачнее для людей.
Loe edasi...

Ушла из жизни актриса Русского театра Софья Блюхер

Vene Teater avas hooaja

Накануне, 10 сентября, на 90-м году жизни скончалась актриса Софья Блюхер, которая сыграла на сцене Русского театра более 100 ролей.
Loe edasi...

ГРАФИК: При переезде госучреждений из худших вариантов выбирается лучший

Напротив плана правительственной коалиции по выведению к концу 2019 года одной тысячи рабочих мест за пределы Таллинна на этой неделе появилась очередная ”галочка”, пишет Eesti Päevaeht.
Loe edasi...

КАРТА: 20 лет самой масштабной трагедии в Силах обороны Эстонии с момента восстановления независимости

Mälestusmärk Kurkse õnnetuses hukkunuile.

11 сентября 1997 года при совершении марш-броска с острова Суур-Пакри на материк в заливе Курксе утонули и погибли от переохлаждения 14 разведчиков Балтийского батальона Сил обороны Эстонии.
Loe edasi...

Как Таллиннский марафон привел к хаосу и почему нельзя провести его в другом месте

SEB Tallinna maraton

По словам главного организатора Таллиннского марафона SEB Мати Лиллиаллика, причиной дорожного хаоса стали выдвинутые в последний момент требования по безопасности, которые не оставили возможности для реогранизации движения и привели к неразберихе.
Loe edasi...

Эстонец во Флориде: ураган настолько мощный, что гуляет от побережья к побережью

Orkaan Irma Florida eel

Работающий во Флоридском университете в Форт-Лодердейл Пеэтер Лаас сказал Delfi, что большинство студентов перед приходом урагана покинули город и что, кроме него, в общежитии осталось всего два человека.
Loe edasi...

ГРАФИК: “Жизнь Эстонии в бутылке”. Люди пьют много, но стесняются в этом признаться

Uus alkoholi seadus lubab avalikus kohas alkoholi tarbida

Исследование Института развития здоровья показывает, что люди склонны занижать объемы употребляемого ими алкоголя и стыдятся признаться в том, сколько они пьют на самом деле, пишет журналист Eesti Päevaleht Туули Йыэсаар в рамках проекта ”Eesti elu pudelis” (”Жизнь Эстонии в бутылке”).
Loe edasi...

ГРАФИК: Как высоко поднялась цена на масло за последние 12 месяцев

Võipakid poeriiulil

Delfi Kasulik скомпоновал данные за последние 12 месяцев, чтобы выяснить, подорожала ли цена масла и насколько. В качестве примера используется 200-граммовая пачка масла Saaremaa.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: Цветочный рынок на улице Виру закрыт до Рождества

Viru tänava tühjad lillepoed

Из-за работ по реконструкции в этом году цветы придется покупать где-нибудь в другом месте, а не на цветочном рынке на улице Виру. Также нет уверенности, вернутся ли те же продавцы цветов на свои прежние торговые точки.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии