Центр оборонных инвестиций объявил закупку автоматического огнестрельного оружия и его дополнительного оборудования для Сил обороны.

Президент США Дональд Трамп собрался использовать быстрорастущие запасы американского сжиженного природного газа (СПГ) в качестве "политического инструмента", чтобы снизить зависимость ряда европейских стран от России.

Уже третий день полиция, армия и тысячи добровольцев ведут поиски пятилетнего лиепайчанина Ивана Берладина. Ребенок уже объявлен в международный розыск. Мальчик в субботу около 8.30 вышел из своего дома на ул. Павилостас и пропал.

Читатель — пожилым людям: вести себя надо нормально, тогда и уважать будут

"Знаю, что многие, особенно люди преклонного возраста, меня осудят, да и другие могут не понять, но промолчать я тоже не могу. Ехал я тут в автобусе. Сам обычно стою, не люблю сидеть, да и потом ехать было не так далеко. Автобус был с низкой посадкой, у которого в передней части сиденья друг напротив друга. И вот на этих сиденьях сидели две бабушки", — пишет читатель "МК-Эстонии" Михаил.
Loe edasi...

Как разобраться, какой продукт вы покупаете под видом эстонского?

Многие сейчас предпочитают покупать эстонские продукты питания. Но нужно учитывать, что если на товаре — наклейка с сине-черно-белым флажком, то это еще не означает, что вы держите в руках продукт, изготовленный из выращенного в Эстонии сырья.
Loe edasi...

Эстония потратит 75 миллионов евро на военную технику

EV 96 kaitseväelased puhkamas

Центр оборонных инвестиций объявил закупку автоматического огнестрельного оружия и его дополнительного оборудования для Сил обороны.
Loe edasi...

Нарвитянка: Tele2 подняла цену на 58 процентов из-за "роуминга", который нам не нужен

Pettunud Tele2 klient

Вступившая в силу 15 июня директива ЕС обязала операторов мобильной связи стран Евросоюза, а также Исландии, Норвегии и Лихтенштейна, разрешить своим клиентам, путешествуя по всем вышеназванным государствам, звонить по телефону и пользоваться мобильным интернетом по тем же расценкам, как у себя дома.
Loe edasi...

ФОТО: Из питомника RMK украли саженцы сосны, ущерб — около 6000 евро

Нехорошая история, мягко скажем, произошла в Кулленгаском питомнике RMK: на прошлой неделе оттуда украли 94 саженца сосны. Материальный ущерб составил 5640 евро, сообщает на своей русскоязычной странице в Facebook RMK.
Loe edasi...

Грибы пошли! Известный грибник — новый автор русского блога RMK

К блогу о природе присоединился новый автор — гид-природовед, миколог-любитель и фотограф Олег Цымбаревич. Основная задача нового автора — знакомить читателей с грибной ситуацией в эстонских лесах.
Loe edasi...

Блогера подозревают в клевете на волостного старейшину: у нее конфисковали компьютеры

Жительницу Аудру, что находится в Пярнумаа, подозревают в очернении волостного старейшины из-за поста в ее блоге, сообщает Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Минсоцдел: часть уехавших за границу беженцев вернется — добровольно или принудительно

Pagulasvastaste miiting Tallinnas, pilt on illustratiivne

Как писала Русская служба Би-би-си, Балтийские страны изобрели свой способ жить без беженцев: они принимают всех соискателей, избегая санкций Еврокомиссии, но делают это так, что беженцы в стране не задерживаются. В статье утверждалось, из 136 человек, прибывших в Эстонию по распределению, пятеро покинули страну, а 74 скитаются по Европе (менее трех месяцев), размер же пособия для беженцев в Эстонии — 130 евро в месяц.
Loe edasi...

Reuters: Трамп предложит Эстонии и Латвии американский газ, чтобы снизить зависимость от России

Donald Trump

Президент США Дональд Трамп собрался использовать быстрорастущие запасы американского сжиженного природного газа (СПГ) в качестве "политического инструмента", чтобы снизить зависимость ряда европейских стран от России. Продвигать свою инициативу Трамп начнет на саммите "Трех морей", который пройдет в Варшаве в четверг, 6 июля, сообщает агентство Reuters.
Loe edasi...

Моя вторая мама: кто и как помогает деткам из многодетных или малообеспеченных семей

Вас много, а я одна. Эту фразу советской буфетчицы часто теперь говорят замученные мамы, у которых больше трех детей. И их чадам зачастую приходится непросто. Им порой очень не хватает внимания, и нет рядом никого, кто сходил бы с ними в кино, погулять, поесть мороженого и просто выслушал бы. К счастью, программа опорных лиц при Семейном центре уже несколько лет помогает десяткам детей из таких семей. Совершенно посторонние люди готовы проводить время и заботиться о детях, которым очень не хватает внимания. Кто же они, эти волонтеры, и как они помогают? Выясняла "МК-Эстония".
Loe edasi...

Исследование: почти половина жителей Эстонии опасается военного конфликта на территории страны

Kevadtormi külalistepäev Tapal

Как показало проведенное страховой группой ERGO и латвийской исследовательской фирмой SKDS исследование по безопасности в странах Балтии, 45% жителей Эстонии опасаются военного конфликта на территории страны. Самый высокий показатель страха перед военным конфликтом наблюдался в 2015 году, тогда этот показатель, по сравнению с данными этого года, был на 12% выше. В Латвии военного конфликта опасаются 62% и в Литве — 68% населения, говорится в пресс-релизе ERGO Insurance SE.
Loe edasi...

Смогут ли в Йыхви ужиться метадоновый центр и центр семейной медицины?

Corrigo, Jõhvi

Что ожидает отделение заместительной метадоновой терапии для наркоманов, которое действует в Йыхви на Яама, 34, с учётом того, что в следующем году по этому же адресу будет создаваться новый центр семейной медицины первичного уровня, или центр здоровья? Мнения на этот счёт несколько различаются.
Loe edasi...

Тайный договор центристов и EKRE: 100 тысяч за помощь в избрании Ратаса премьером?

Martin Helme Keskerakond

Когда в Рийгикогу проходило голосование на тему того, чтобы утвердить Юри Ратаса на должность премьер-министра Эстонии, депутаты от EKRE воздержались. Из-за этого Ратасу нужно было меньше голосов, чтобы быть избранным. Через неделю было заключено тайное соглашение, согласно которому Центристская партия выделила EKRE 100 000 евро из своих ”крышевых” денег.
Loe edasi...

Сравнение цен в Таллинне и Минске: в Белоруссии дешевле даже импортные продукты

1 июля 2016 года в Белоруссии провели очередную деноминацию и отсекли из прежней валюты четыре нуля. Корреспондент Delfi во время поездки в Минск отправился в ближайшие магазины, чтобы сравнить цены с эстонскими.
Loe edasi...

Народный судья в деле Сависаара раньше баллотировался в списках Центристской партии

Savisaare protsess

В деле Эдгара Сависаара кроме судьи принимают участие также два народных судьи. Одним из них является член волостного собрания Раэ Аади Поттер, который два раза (в 2005 и 2009 годах) баллотировался и прошел в собрание в списках Центристской партии.
Loe edasi...

ФОТО И ВИДЕО DELFI: Доза милоты! Черному носорогу Кибиби исполнилось 7 лет

Сегодня свой седьмой день рождения празднует житель Таллиннского зоопарка, самка черного носорога по кличке Кибиби. По этому случаю в зоопарке угощали тортом, а также отрыли конкурс имен для малышки носорога.
Loe edasi...

Планы ЕС по сокращению вырубки лесов могут влететь Эстонии в копеечку

Программа Евросоюза по ограничению вырубки лесов ставит Эстонию в замешательство: платить и рубить, или ограничивать и давать лесу гнить, пишет Eesti Päevaleht. В ближайшее десятки лет Эстония планирует увеличить вырубку зрелых и стареющих лесов.
Loe edasi...

К выходным установится приличная июльская погода

Loojang Linnas

К концу недели будет тепло и сухо, обещает pogoda.ee.
Loe edasi...

Внутренняя оппозиция Центристской партии видит Сависаара первым номером в Ласнамяэ

Edgar Savisaare tervis on viimastel aastatel halvenenud, ja on küsitav, kuidas ta kohtuistungitele vastu peab. 

Активисты возможного альтернативного списка Центристской партии на выборах в Таллиннское городское собрание в числе прочего хотят, чтобы Эдгар Сависаар стал первым номером в Ласнамяэ, передает rus.err.ee.
Loe edasi...

ВИДЕО DELFI: Какое впечатление осталось у иностранцев от Праздника песни и танца

XII Молодежный праздник песни и танца привлек множество гостей из разных стран. Delfi узнал впечатления от праздника у владеющего магазином в Таллинне камерунца Эдмонда Эбота и его друга из Конго, основавшего ресторан в столице Кевина Адамса.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии