Евродепутат Яна Тоом и депутаты Рийгикогу Ольга Иванова и Оудекки Лооне обнародовали обращение к премьер-министру Юри Ратасу в связи с его высказыванием, что 9 мая 1945-го означал продолжение тяжкой оккупации в еще более тяжелой форме. Последовало много комментариев и критики.

Согласно расследованию, для погибших в прошлом году поблизости от Хаапсалу пограничников стало роковым то, что рулевой на большой скорости отпустил руль, из-за чего судно совершило резкий поворот и мужчины вылетели из него.

Многие организации по всей Европе и Азии подверглись масштабной кибератаке с использованием ранее неизвестной вредоносной программы.

Центрист Алексей Семенов — "Спутнику": я с вами общаюсь и буду общаться

Aleksei Semjonov

Указания премьер-министра и председателя Центристской партии Юри Ратаса относительно того, что "Спутнику" нельзя давать интервью, носят лишь рекомендательный характер, сообщает тому же "Спутнику" правозащитник, центрист Алексей Семенов.
Loe edasi...

Ратас: Центристская партия принадлежит не Юри, не Кадри и не Яне, а избирателям

USA kongressi spiiker Paul Ryan Eestis

Сегодня в ответ на заявление Тоом, Ивановой и Лооне премьер-министр Ратас дал понять, что ”никого изгонять из партии не планируется”.
Loe edasi...

Корб — о заявлении Тоом: такое противостояние никуда не приведет

По словам зампредседателя фракции Центристской партии Валерия Корба, история — это весьма чувствительная тема как для русских, так и для эстонцев. Трагедия коснулась всех и нужно уважать чувства других, значится в пресс-релизе.
Loe edasi...

Хакеры атаковали ряд британских больниц и потребовали выкуп

häkker

В нескольких регионах Великобритании в больницах, действующих под эгидой Национальной службы здравоохранения, 12 мая произошел технический сбой, предположительно вызванный хакерской атакой, сообщает meduza.io.
Loe edasi...

За сексуальное домогательство будет предусмотрена отдельная мера наказания

Liisa Oviir

На вчерашнем заседании правовая комиссия Рийгикогу приняла решение отнести в пенитенциарном кодексе физическое домогательство сексуального характера к отдельному виду проступка, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Раймонд Кальюлайд: не понимаю, почему Тоом и Иванова идут против линии партии

Raimond Kaljulaid

Евродепутат Яна Тоом и депутаты Рийгикогу Ольга Иванова и Оудекки Лооне обнародовали обращение к премьер-министру Юри Ратасу в связи с его высказыванием, что 9 мая 1945-го означал продолжение тяжкой оккупации в еще более тяжелой форме. Кальюлайд прокомментировал в своем Facebook заявление Тоом и Ивановой.
Loe edasi...

ВИДЕО: Снова пробка! Цепная авария в центре Таллинна нарушила движение транспорта

В пятницу примерно в половину четвертого вечера в Таллинне на бульваре Вабадузе произошла цепная авария, в результате которой столкнулись четыре автомобиля. Никто не пострадал, но движение значительно затруднено.
Loe edasi...

В Нарве — самое большое число выпускников-медалистов за последние годы

В этом году в Нарве с золотой медалью заканчивают школу 30 гимназистов, а с серебряной — 21 человек. По словам вице-мэра Нарвы Вячеслава Коновалова, это самое большое число медалистов за последние 6 лет.
Loe edasi...

Результаты расследования: один из погибших в Хаапсалу пограничников утонул, другой задохнулся

Согласно расследованию, для погибших в прошлом году поблизости от Хаапсалу пограничников стало роковым то, что рулевой на большой скорости отпустил руль, из-за чего судно совершило резкий поворот и мужчины вылетели из него. Трос выключателя двигателя (kill switch) не был закреплен на руке рулевого.
Loe edasi...

Скончался известный нападающий сборной СССР по хоккею

küünal

На 66-м году жизни скончался известный нападающий сборной СССР по хоккею Александр Бодунов, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России.
Loe edasi...

Навальный смог получить загранпаспорт после отправленного Антону Вайно письма

Политик Алексей Навальный рассказал, как у него получилось получить загранпаспорт и уехать на лечение в Барселону несмотря на условный срок по делу "Кировлеса". По словам оппозиционера, паспорт ему выдали вскоре после того, как он написал письмо главе администрации президента Антону Вайно.
Loe edasi...

Очередная поправка к закону: до получения нового решения о недостатке здоровья действует старое

Foto on illustreeriv

Министерство социальных дел спешно вносит уже вторую поправку в закон о реформе трудоспособности.
Loe edasi...

Россию заподозрили в кибератаках на энергосети Прибалтики

Koidula piiripunkt ja lähiümbrus

Хакеры, предположительно связанные с Россией, начали исследовательские кибератаки против энергетических сетей Прибалтийских стран. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на информированные источники.
Loe edasi...

Россия для работы, а дом — в Эстонии: Николай Бенцлер рассказал о своих работах в кино, театре и на радио

В этом году Николай Бенцлер был признан лучшим театральным актером второго плана по итогам прошлого сезона. Помимо этого он активно снимается в эстонском кино, ведет различные праздники, а его голос можно услышать по утрам на радио ”Волна”. Как быть успешным и все успевать — в интервью актера ”МК-Эстонии”.
Loe edasi...

Сааремаасцы бьют тревогу: по хуторам разъезжают смуглые продавцы и вламываются в дома

Agatratest müügimeestest on juttu olnud varemgi. Politsei sõnul toimub nende tegevus ägenemiste ja vaibumistega.

Член группы на Facebook Märgatud: Saaremaal ("Замечено в Сааремаа") поделился историей о том, как в деревне Кырккюла белый автомобиль с регистрационными номерами 346 ARS заехал во двор одного хутора. Из него вышли четверо женщин и самовольно вошли в дом.
Loe edasi...

Тысячи людей в Эстонии инфицированы токсоплазмой: чем это грозит?

Koduleidja - kass Kelli

Согласно последним исследованиям, в Эстонии больше половины взрослого населения заражено токсоплазмой. При этом считается, что главными переносчиками заболевания являются кошки, которых в Регистре домашних животных числится почти 13 000. Значит ли это, что больше десяти тысяч семей в Эстонии могут быть заражены, и чем опасен токсоплазмоз, разбиралась «МК-Эстония».
Loe edasi...

Окна не по размеру, проемы разбиты: клиенты обвиняют фирму в нарушении договора

PantherMedia 13805913

Спор клиента и фирмы по установке окон дошел до комиссии по потребительским спорам, которая признала правоту за заказчиками. Но это еще не означает, что клиентам компенсируют потери.
Loe edasi...

Фонд помощи больным раком выставит платья известных женщин на благотворительный аукцион

Ану Ансип, Тийна Паэт, Май Паллинг, Лийна Рандъярв, Астрид Нылвак, Виктория Ладынская и Рийна Сольман пожертвовали фонду помощи больным раком Kingitud elu (”Подаренная жизнь”) свои дорогие дизайнерские платья. В рамках проходящей в эти выходные выставки Ilu Sõnum 2017 фонд выставит платья на благотворительный аукцион, доход от которого будет передан на лечение онкобольных, значится в пресс-релизе.
Loe edasi...

Правосудие не восторжествовало? Избитый шайкой молодых рецидивистов мужчина удивлен решением суда

Случайный прохожий стал жертвой грабителей. Центр тревоги не хотел отправлять на место патруль. Жертва сама нашла изображение нападавших, но полиция их потеряла, а в суде преступники заливались смехом, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

Прогноз на выходные: неужели в Эстонию приходит “нормальная весна”?

õnnelik naine

Верится с трудом, но похоже на то! Читайте прогноз от pogoda.ee.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии