Свидетельства о гражданстве вручили руководитель Лыунаской префектуры Тармо Кохв и президент Спортивного союза полиции Эстонии Аллар Рая.

"Получение гражданства — это важный шаг в вашей жизни. Вы стремились к этому и успешно пришли к своей цели. Гражданство дает много прав, но также означает и появление новых обязанностей. Желаю вам и вашим семьям счастья и спокойствия. Желаю вам, чтобы вы могли гордиться государством, в котором вы живете, и чтобы вам жилось в Эстонии хорошо и безопасно", — сказал Кохв.

„Я искренне рад, что у Эстонии появились новые граждане", сказал в приветственной речи Аллар Рая. „Я выступал под сине-черно-белым флагом во всем мире. Для кого-то из нашей команды родной язык — эстонский, для кого-то — русский. Но все мы выступаем и боремся вместе, и в те моменты, когда на соревнованиях поднимают флаг Эстонии, мы все одинаково испытываем гордость".

В этом году гражданами Эстонии стали 1704 человека. Среди них 931 ребенок и 773 взрослых, ставших гражданами Эстонии в порядке натурализации. Среди взрослых новых граждан Эстонии 61 человек проживает на территории Лыунаской префектуры. Вчера в Нарвском замке прошла торжественная церемония, на которой чествовали новых граждан Эстонии, проживающих в Ляэне-Вирумаа и Ида-Вирумаа. В Нарве свои свидетельства получили более 30 человек.

Информацию о том, как подать ходатайство о получении гражданства Эстонской Республики, можно найти на сайте Департамента полиции и погранохраны.

Поделиться
Комментарии