ФОТО и ВИДЕО: В Ласнамяэ горело бывшее здание Морской академии

В бывшем десятиэтажном здании Морской академии в Таллинне в Ласнамяэ на Мустакиви теэ был пожар, который начался в ходе уборки. К настоящему моменту пожар ограничен, проводятся дополнительные работы по тушению.
Loe edasi...

В команду Керсти Кальюлайд приглашены четыре человека

Presidendivalimised Riigikogus

Вступающая в должность в понедельник президент Керсти Кальюлайд предложила вступить в свою президентскую команду Кюллике Силласте-Эллинг, Хейдо Витсуру, Тийту Рийсало и Урмо Кюбару, сообщил представитель Кальюлайд.
Loe edasi...

Российский истребитель нарушил воздушное пространство Эстонии

Su-27

В ночь на 7 октября, в 2:38, российский истребитель Су-27 нарушил воздушное пространство Эстонии. Инцидент произошел над островом Вайндлоо.
Loe edasi...

Нобелевскую премию мира получил президент Колумбии

Juan Manuel Santos

Нобелевскую премию мира за 2016 год получил президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос. Премия присуждена за прекращение многолетнего конфликта с леворадикальной группировкой ФАРК.
Loe edasi...

Полторак в Таллинне: с коррупцией справимся сами, а вот в борьбе с Россией нам нужна помощь

Stepan Poltorak

В пятницу Таллинн с визитом посетил министр обороны Украины Степан Полторак, который встретился со своим эстонским коллегой и навестил украинских военнослужащих, находящихся на восстановительном лечении в центре здоровья Сил обороны Сели.
Loe edasi...

Руководитель Ярвеской Русской гимназии: наши ученики хотят ощущать себя полноправными членами эстонского общества

Так уж совпало, что именно в день официального приема в Кохтла-Ярве по случаю профессионального праздника педагогов, учителя Ида-Вирумаа ознакомились с публикацией, автор которой — директор Балтийского центра исследований России Владимир Юшкин сказал русскому Postimees, что ”с молодежью Ида-Вирумаа давно и усиленно работает Москва”: ”Если карьерного и социального лифта для молодых жителей региона не будет, они пойдут в те лифты, которые предлагает Москва: поедут учиться или работать в Россию или останутся здесь, но в упор не будут замечать Эстонское государство”.
Loe edasi...

На взятках при прохождении техосмотра попались 150 автовладельцев и 12 осмотрщиков

Steven-Hristo Evestus

Центральная криминальная полиция вместе с прокуратурой провели по всей Эстонии масштабную проверку пунктов осмотра технического состояния транспортных средства, в результате которой десяти осмотрщикам были предъявлены обвинения в получении взятки и подделке служебных данных, двум предъявлены подозрения по тем же пунктам, а 150 автовладельцев были уличены в даче взятки, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Купивший подержанный автомобиль клиент через час обнаружил скрытый дефект

В мае текущего года клиент Mogo OÜ купил у фирмы подержанный автомобиль Audi A4. Уже в тот же день при использовании машины проявились дефекты. В ходе диагностики выяснилось, что коробка передач неисправна и продавец скрыл дефект от потребителя.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО DELFI: Галерея в Кадриорге пополнилась портретом президента Ильвеса

Сегодня был представлен портрет покидающего должность президента Тоомаса Хендрика Ильвеса.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: На пляжах Таллинна и Пярну наблюдается сильный отлив

Восточный и северо-восточный ветер сделали свое дело — на побережье наблюдается отлив, и вода ушла от берега на несколько метров. Смотрите, какие живописные виды открываются в Таллинне и Пярну!
Loe edasi...

ФОТО: На мосту в Нью-Йорке вывесили баннер с портретом Путина

Неизвестные вывесили баннер площадью шесть на десять метров на Манхэттенском мосту в Нью-Йорке. На нем изображен президент России Владимир Путин с подписью "Миротворец", пишет Русская служба Би-би-си.
Loe edasi...

Годовая подборка о сегодняшнем имениннике Владимире Путине

Vladimir Putin

Сегодня, 7 октября, президенту Российской Федерации Владимиру Путину исполняется 64 года. Смотрите годовую подборку самых скандальных новостей о сегодняшнем имениннике.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии