Сегодня в 15:29 Центр тревоги получил сообщение о том, что в Ласнамяэ на Мустакиви теэ горит бывшей здание Морской академии, которое сейчас не используется.

Пресс-секретарь Пыхьяского спасательного центра Индрек Хирс сказал Delfi, что здание горит в нескольких местах и спасатели на месте происшествия его тушат. На месте происшествия пожар тушили спасатели Ласнамяэ, Кесклинна, Пирита и Лиллекюла и спасатели-добровольцы Хюйру, Раэ и Табасалу.

К 19 часам пожар был, по сути, потушен, и спасатели вместе с владельцем объекта искали возможные скрытые очаги возгорания.

Спасательный департамент сообщил в Twitter, что в здании горел находящийся в подъезде от поверхности земли до седьмого этажа мусор. С четвертого по седьмой этаж пламя помимо подъезда ворвалось в другие помещения.

Пожар начался в ходе уборки при на данный момент неизвестных обстоятельствах. Как сообщил Спасательный департамент, точную причину возгорания выяснит следствие.

Заброшенную высотку в мае прошлого года продали OÜ Toom-Kuninga Kodu, в ней скоро начнутся работы по реновации, и здание найдет применение.

Поделиться
Комментарии