Сегодня рано утром, в 4:00 в Пыхья-Таллинне прошли масштабные антитеррористические учения полиции. В учениях были задействованы около 400 человек.

Кроме того, во вторник решением Пыхьяской прокуратуры взят по стражу 53-летний Александр Корнилов — член КСРСЭ (Координационный совет российских соотечественников Эстонии) и издатель пророссийски настроенных порталов baltija.eu и baltnews.ee. Читайте подробности ниже!

Следователи Налогово-таможенного департамента во вторник, 16 августа, задержали шесть человек, в том числе и члена правления молочного предприятия AS Tere Оливера Крууда, по подозрению в совершении налогового преступления.

Также сегодня в СМИ многие известные люди высказали свое мнение относительно утверждения Троицкого о том, что русский Delfi "желтый" и "пропутинский", а русский Postimees — "большая беда".

Но есть и хорошие новости! Вчера, во вторник, был самый дождливый день недели, и хотя дожди продолжатся сегодня и завтра, но начиная с пятницы мы сможем наконец насладиться хорошей погодой.

Читайте наш ежедневный дайджест! Будьте всегда в курсе!

Предприниматель Оливер Крууда избежит ареста

Oliver Kruuda.

Пыхьяская прокуратура решила не подавать в суд ходатайство об аресте задержанного по подозрению в уклонении от уплаты налогов члена правления молочного предприятия AS Tere Оливера Крууда, пишет rus.err.ee.
Loe edasi…

ВИДЕО DELFI: Замдиректора КаПо рассказал о вероятности теракта в Эстонии

Заместитель гендиректора КаПо Ээрик Хелдна сказал на антитеррористических учениях, прошедших сегодня в Таллинне, что угроза терроризма в Эстонии низка, но стопроцентной гарантии дать нельзя.
Loe edasi…

ФОТО: Прямо у кассы в курессаареском магазине Konsum произошла жестокая драка

Десятки посетителей магазина Konsum по адресу Раэкоя, 10 в Курессааре на Сааремаа стали в понедельник свидетелями жестокой драки, которая произошла прямо у касс внутри магазина, пишет Saarte Hääl.
Loe edasi…

"Типичное начало новой эры торжества прогрессивных идей"

Julia Rodina. Delfi TV saate salvestus

Дискуссия о гражданском обществе России, организованная Фондом открытой Эстонии на Фестивале мнений, так может быть и осталась бы событием лишь для поклонников споров о геополитике, если бы не quality, на уровень которого поднял беседу Артемий Троицкий, назвавший русскоязычную версию Delfi "желтой" и "пропутинской", а русскоязычную версию Postimees — "большой бедой”. "Быдлу приятно читать матерные комментарии про Обаму", — резюмировал он свое мнение о портале, говоря о комментаторах и многочисленных читателях Delfi.
Loe edasi…

Четверо боевиков уничтожены в ходе спецоперации ФСБ в Петербурге

St. Petersburg

Четверо боевиков, находившихся в федеральном розыске, убиты в результате спецоперации в жилом доме в Санкт-Петербурге, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СКР Владимир Маркин.
Loe edasi…

В концерне VKG 250 ранее сокращенных сланцехимиков вновь вышли на работу

VKG

В самом крупном в Европе сланцеперерабатывающем концерне Viru Keemia Grupp (VKG) вновь запущено производство сланцевого масла, работающее по технологии ”Kiviter”. Оно было остановлено в середине января этого года в связи со сложным экономическим положением предприятия. Под сокращение попали 350 работников.
Loe edasi…

Член МОК арестован на Олимпиаде в Рио за спекуляцию билетами

Rio-2016

Президент Европейского олимпийского комитета (ЕОК) и член исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) Патрик Хикки был арестован полицией Рио-де-Жанейро по подозрению в причастности к незаконной продаже билетов на Олимпиаду-2016, сообщает Estadao.
Loe edasi…

Сбежавший из Крыма учитель рассказал об избиениях в СИЗО Симферополя

Krimm

Преподаватель из Крыма Юрий Ильченко, которого российские спецслужбы обвиняют в экстремизме, заявил, что ему предлагали принять российское гражданство в обмен на свободу.
Loe edasi…

ФОТО: В Таллинн спецрейсом прибыли конгрессмены США

Сегодня около 13:00 в Таллиннском аэропорту приземлился американский Boeing C-40.
Loe edasi…

Русаков — о деле Корнилова: в избирательности налоговых органов сомневаться не приходится

MTÜ Vene kool Eestis pressikonverents

Юрист и председатель правления НКО "Русская школа Эстонии" Мстислав Русаков в среду разослал от т.н. "Правозащитного центра ”Китеж” пресс-релиз о том, что центр "выражает свой протест против ареста Александра Корнилова". Напомним, что Корнилов подозревается в подделке документов и неуплате налогов. Он был взят под стражу во вторник — наряду с тремя другими фигурантами дела, как сообщила газета EPL.
Loe edasi…

В Кохтла-Ярве пропал 15-летний Ярмо

Полиция просит помощи в поисках 15-летнего Ярмо, чья жизнь может быть в опасности.
Loe edasi…

В ходе спецоперации в Петербурге задержали троих боевиков

В ходе спецоперации в одном из жилых домов Санкт-Петербурга задержаны трое боевиков. Об этом в среду, 17 августа, РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах.
Loe edasi…

Самые сильные дожди позади, предстоящие выходные порадуют теплой погодой

Nädala alguse ilm saab olema väga muutlik

Вчера, во вторник, был самый дождливый день недели, и хотя дожди продолжатся сегодня и завтра, но начиная с пятницы мы сможем наконец насладиться хорошей погодой.
Loe edasi…

Компания Tere не выплатила государству 1,2 млн евро налогов

Подозреваемое в налоговом преступлении предприятие AS Tere не выплатило государству более 1,2 миллиона евро налогов.
Loe edasi…

Сергей Астахов в Таллинне: российский кинематограф находится не в очень хорошем положении

Во вторник, 16 августа, в Центре русской культуры в Таллинне состоялся спектакль ”Роковое наследство”. Сразу после спектакля Delfi взял эксклюзивное интервью у одного из актеров — Сергея Астахова.
Loe edasi…

СМИ узнали детали гибели в Крыму подполковника ФСБ и десантника

Krimm

Источник ”Коммерсанта”, близкий к расследованию обстоятельств операции в Крыму по предотвращению терактов, в ходе которой погибли офицер ФСБ и военнослужащий Минобороны, рассказал о том, как произошли боестолкновения. Кроме того, издание впервые назвало должности и фамилии погибших при этом граждан России: подполковник ФСБ Роман Каменев и механик-водитель БМД ефрейтор Семен Сычев.
Loe edasi…

Чтобы дом был как крепость, а не ловушка — задумайтесь, готовы ли вы к ЧП

По данным специального исследования, заказанного Спасательным департаментом, за последние три года около 20% жителей Эстонии попадали экстренные ситуации, причем 59% населения не сделали ничего для того, чтобы избежать или как-то сократить ущерб от таких случаев. А как вы оценили бы свою готовность к ЧП?
Loe edasi…

Обучение в Эстонии стоит примерно как в Китае

Обечение в вузе — удовольствие не из дешевых: средняя стоимость года обучения в Тартуском университете — 3000 евро, а в Таллиннском техническом университете колеблется от 3000 до 5000 евро.
Loe edasi…

Куда деваются пенсионные накопления тех, кто умирает до выхода на заслуженный отдых?

Vana mees kõnnib tänaval

По состоянию на конец 2013 года в фондах второй пенсионной ступени в Эстонии было накоплено порядка двух миллиардов евро, то есть в среднем 6080 евро на каждого человека, получающего среднюю зарплату. На конец 2015 года в фонде было уже 2,6 млрд евро. При этом сотни людей умирают еще до выхода на пенсию. Что происходит с их накоплениями и кому достанутся эти деньги, выясняла "МК-Эстония".
Loe edasi…

"Вы уехали от отсутствия свободы слова, и теперь эта же свобода слова вас удивляет"

Однажды, когда я была еще маленькая, ко мне в гости пришли мои друзья. Мы решили поиграть в баскетбол. И разбили люстру. Потом я объясняла маме, что автором броска был Джамал, а мама совершенно резонно отвечала мне, что ”гости всегда ведут себя так, как позволяют им вести себя хозяева”.
Loe edasi…

МЕДАЛИ: США, Великобритания, Китай, Россия, Германия…

Rio-2016 medalid

За пять дней до финиша Олимпиады-2016 в тройке лидеров медального зачета никаких перестановок не произошло. Впереди с большим отрывом США — 84 награды (28 золотых, 28 серебряных и 28 бронзовых).
Loe edasi…

Сборная России лишена золотой победы на Олимпиаде-2008 в Пекине

Venemaa teatenelik 4x100 m

После перепроверки допинг-проб Олимпиады-2008 в Пекине МОК лишил женскую сборную России золотых медалей в легкоатлетической эстафете 4х100 м. Об этом сообщается на официальном сайте МОК.
Loe edasi…

Дилер заработал 9000 евро на продаже женщинам нелегальных препаратов для похудения

Тарво Нилк, сделавший бизнес на продаже запрещенных опасных лекарств, во вторник был приговорен к 11 месяцам заключения. Расследование установило, что за полтора года он заработал 9000 евро на продаже нелегальных лекарств, продав их более чем 80 доверчивым женщинам.
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии