Следователи Налогово-таможенного департамента во вторник, 16 августа, задержали шесть человек, в том числе и Крууда, по подозрению в совершении налогового преступления.

"Прокуратура не ходатайствует об аресте кого-либо из подозреваемых. Из шести задержанных четверо либо уже на свободе, либо выйдут на волю сегодня вечером. Двое подозреваемых, в их числе и Крууда, окажутся на свободе либо сегодня вечером, либо завтра утром. Все зависит от того, как быстро будут сделаны необходимые следственные процедуры", — сообщили ERR в прокуратуре.

Подозрение предъявлено шести физическим и одному юридическому лицу, которые подозреваются в представлении Налогово-таможенному департаменту ложных сведений, в результате чего государству не был уплачен подоходный налог на сумму 250 000 евро и налог с оборота на сумму 125 000 евро.

"Претензии имеются по двум моментам. Первый — мошенничество с налогом с оборота, совершенное весной 2015 года. Второй — мошенничество с подоходным налогом, которое продолжается, по оценке прокуратуры, с начала 2015 года", — сказала во вторник старший прокурор Пыхьяской окружной прокуратуры Мария Энтсик в интервью "Актуальной камере".

Поделиться
Комментарии