Если Харьюский уездный суд в феврале вынес решение о тюремном заключении Тарве на срок три года и восемь месяцев, то окружной суд удовлетворил апелляцию прокурора Пыхьяской окружной прокуратуры Райнера Амури и продлил срок тюремного заключения для Тарве до четырех лет и шести месяцев. Максимальный срок наказания для данного преступления — лишение свободы на пять лет, но суд принял во внимание тот факт, что обвиняемый сожалеет о содеянном, сообщили в прокуратуре.

”Тарве преднамеренно нарушил ПДД, он был пьян, мчался со скоростью около 200 км/ч и стал причиной ДТП с тяжелыми последствиями. Подобному должно следовать настолько строгое наказание, насколько это возможно”, — отметил прокурор Амур.

Также окружной суд частично удовлетворил апелляцию представителя пострадавшего и взыскал с Тарве пеню до момента выплаты по гражданскому иску. У обвиняемого есть возможность оспорить решение суда в Государственном суде.

Напомним, вечером 29 мая 2015 года произошла крайне тяжелая авария на 19-м километре шоссе Таллинн-Нарва, где в столкновении двух автомобилей пострадали двое маленьких детей. Один из них, одномесячный младенец, умер в больнице.

Пресс-секретарь прокуратуры Кадри Таммай подтвердила Delfi, что пострадавший в аварии одномесячный младенец умер в больнице. Состояние второго ребенка, к счастью, стабильное.

Прокуратура выражает соболезнования близким ребенка.

Поздно вечером 29 мая 2015 года произошла крайне тяжелая авария, где автомобиль Audi A4, за рулем которого находился подозреваемый, врезался сзади в двигавшийся в сторону Нарвы автомобиль Opel Vectra. В результате столкновения Audi вылетел с дороги, а Opel — на встречную полосу.

Поделиться
Комментарии