По словам мужчины, в марте 2012 года к нему на хутор по объявлению о работе в газете приехал мужчина из Нарвы 1956 года рождения, который назвался Александром. В Иванову ночь Александр сильно напился и якобы начал плакать и что-то бормотать, называть имя Варвары и просить у нее прощения, повторяя, что он не хотел этого делать, но у него не было выбора, и его заставили на это пойти.

Сначала Вахур не придал этому значение, списав все на бред в состоянии алкогольного опьянения, и быть может речь шла о другой Варваре, но позже все-таки решил на всякий случай позвонить в полицию. Сначала мужчине ответили, что свяжутся с ним, но позже никто ему так и не позвонил. Когда Вахур предпринял еще одну попытку связаться с органами безопасности, ему сказали ”прекратить глупости” или его самого арестуют, рассказал Вахур газете Põhjarannik.

Четыре года назад, 18 марта 2012 года, пропала 9-летняя нарвитянка Варвара Иванова. Варю искала полиция, родственники, добровольцы. Ее тело с признаками насильственной смерти было обнаружено через пять дней возле Ледового холла. Преступник до сих пор не найден.

Поделиться
Комментарии