Валдо Рандпере, который является первым номером Партии реформ по Ляэне-Вирумаа, объяснил посещение военного городка тем, что совсем недавно он вступил в Кайтселийт и испытывает беспокойство по поводу ситуации в области безопасности Эстонии. В комиссию по гособороне он не входит.

Бывший центрист Тоомас Варек, вступивший в Партию реформ в июне 2013 года, объяснил свое посещение Тапа тем, что является председателем совета Раквереской больницы и оказывает медуслуги военному городку.

”Поскольку за последние восемь лет мы не посещали военный городок Тапа, я спросил, возможно ли принять участие, мне позволили. По части оказания медицинских услуг я получил необходимую обратную связь, встречи были полезными”, — пояснил Варек, который является третьим номером предвыборного списка Партии реформ по Ляэне-Вирумаа.

Второй номер партии по Ляэне-Вирумаа, ректор Художественной академии Сигне Киви в данный момент находится за рубежом, ее комментария получить не удалось.

В то же время, премьер-министр уже не в первый раз ездит на встречи в разные уголки Эстонии вместе с кандидатами. Например, 3 октября во время визита в Вырумаа Рыйваса сопровождали второй номер по этому округу Лийна Керсна, третий номер Меэлис Мяльберг и пятый номер Айвар Розенберг.

7 октября во время посещения Ида-Вирумаа премьер-министра сопровождал проходящий первым номером по этому региону Денис Бородич.

По словам Рыйваса, в делегацию во время визита в Тапа входили многие местные политики, в разных регионах его сопровождают те политики, которые в этом заинтересованы. Таким образом, премьер-министр во время своего визита получает обратную связь от людей, которые каждый день работают с этими регионами.

”Как премьер-министр, руководитель правительства и гражданин я представляю и Партию реформ, в этом нет ничего неожиданного. С нами были и люди из других партий. В Нарве я встречался с местным самоуправлением, в которое входят политики из Центристской партии, IRL и Социал-демократической партии. Например, в Курессааре на Дни оперы мы ходили с социал-демократом Ханнесом Хансо. Если депутаты парламента или руководящие политики, которые баллотируются в конкретных регионах, испытывают интерес и приезжают на места, это только хорошо”, — сказал Рыйвас.

Поделиться
Комментарии