После того, как глава государства пожелал Каллас и Тимпсону удачной работы, Алар Карис обратился к премьер-министру с вопросом: „А следующая бумага будет когда? Или еще не видать?“ Кая Каллас ответила, что сейчас это еще неизвестно.

Реакция премьер-министра на вопрос президента

Так как Рийгикогу на этой неделе отдыхает, то к присяге новый министр будет приведен 1 апреля и с этого дня приступит к работе.

После назначения на должность свежеиспеченный министр сообщил журналистам, что поначалу он в столице снимать квартиру не будет. Дело в том, что под Таллинном живет его брат, и пока что он разместится у него. „На первых порах я не намерен тратить государственные деньги на аренду квартиры“, — сказал он.

Как рассказал Тимпсон, в ходе сегодняшней беседы с президентом основной темой было происходящее в прокуратуре. По словам Тимпсона, он лично поговорит с генпрокурором после надзорного производства, которое инициировал в Госпрокуратуре бывший министр юстиции.

„Я сам по натуре человек, настроенный на компромисс, и не хотел бы ни с кем ссориться, но если потребуется, то можем и поругаться. Я уже договорился с генпрокурором, что мы встретимся и честно поговорим о том, что, по его мнению, вызывает озабоченность, а что — по мнению министерства. И тогда посмотрим, что будет дальше“, — сказал новый министр юстиции.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в FacebookTelegramInstagram или TikTok.

Поделиться
Комментарии