На этот раз форум собрал свыше 200 участников из 33 стран мира, на рабочих панелях выступят 40 известных спикеров. По словам основателя форума российского оппозиционера Гарри Каспарова, проведение данной конференции именно в Таллинне очень важно, поскольку это поможет показать жителям Эстонии, что „есть и альтернативная Россия и разные российские граждане, активно поддерживающие Украину“. Антивоенная конференция на этот раз соберет не только тех, кто просто выступает против путинского режима, а и тех, кто отказался от имперской идентичности.

„Мы хотим показать эстонской общественности, что мы ваши союзники. Не все люди, которые противостоят Путину, поддерживают Украину и готовы отказаться от империалистического прошлого и настоящего России. Те, кто соберется в Таллинне, не только выступают против Путина, но и отказались от этой имперской идентичности“, подчеркнул Гарри Каспаров.

Организаторы форума надеются, что итогом конференции станет серьёзный поворот в российском антивоенном движении.

Следить за мероприятием можно было в режиме он-лайн по ссылке: https://www.forumfreerussia.org/main/2023-09-28/live-5-ya-antivoennaya-konferencziya-1-den

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram или TikTok.

Поделиться
Комментарии