Ласнамяэские школы просят оставлять детей дома из-за пожара
(10)
Из-за ситуации с продолжающимся пожаром в Ласнамяэ родители волнуются за здоровье детей. Многих школьников и дошкольников папы и мамы сами не пустили сегодня в сады и учебные заведения. Некоторые руководители школ также обеспокоены ситуацией и принимают меры. Подробности - в материале RusDelfi.
Учебный процесс не будет прерываться, но лучше остаться дома
В 6.40 родителей Ласнамяэской гимназии разбудило сообщение от руководства школы.
„Уважаемые учащиеся и родители! Как вы знаете, ситуация в связи с пожаром в том числе и в районе города Ласнамяэ неутешительная“, — сообщалось в уведомлении. Приходят сообщения с призывом в связи со сложившейся ситуацией оставаться дома и не выходить на улицу. Последнее сообщение пришло ночью в 3.30. В связи с этим просят по возможности оставить детей дома, в школе будет отключена вентиляции, и окна открывать опасно.
Учебный процесс в любом случае не будет прерываться, сказано в сообщении. Детям будет отправлено задание или приглашение на онлайн-уроки.
„Действуем по ситуации, но исключительно, ориентируясь на заботу о здоровье наших детей. Надеемся на понимание“, — заканчивалось сообщение.
Позднее от руководства школы пришло сообщение, что дети, которые пришли в школу, учатся.
„Классные руководители вам звонят, информацию обновляем. Окна в школе не открываем. Далее будем держать всех в курсе. Не беспокойтесь!“.
„Родительский чат гудит от сообщений“
Похожая ситуация сложилась и в детских садах. Прежде всего стали волноваться сами родители малышей.
„Запах гари до сих пор в воздухе, дома окна мы полностью закрыли, спать было невозможно, но и дышать этим ужасом невозможно“, — рассказывает мама четырехлетнего детсадовца.
Женщина рассказывает, что вся почти вся группа сегодня решила не приходить. „Конечно, у некоторых родителей нет возможности оставить детей дома, но те, кто мог, без разговоров стали это делать — родительский чат с самого утра гудел от сообщений“.
RusDelfi отправил запрос в горуправу города по поводу ситуации.
Будет дополнено!
Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram и даже в TikTok.