«Полиция серьезно относится к данному случаю и делает все возможное, чтобы идентифицировать человека, который вчера пытался забрать с собой восьмилетнего ребенка», — сказал Delfi глава службы расследования преступлений против личности Пыхьяской префектуры Хиско Варес. «Мы понимаем, что подобные инциденты влияют на чувство безопасности жителей».


В настоящее время криминалисты проверяют камеры видеонаблюдения. Также в район были отправлены дополнительные патрульные полицейские.


Если кто-то располагает информацией об инциденте или подозреваемом, полиция просит сообщить об этом по телефону 525 5845.


Что произошло?


Вчера в соцсетях получил распространение пост, в котором житель Лаагри Сийм Аус предупредил местных жителей о предполагаемом извращенце. По словам Ауса, мужчина пытался увести ребенка, который уже был у дверей своего дома.


"У ребенка был настроенный на слежение телефон, мама увидела, что ребенок почему-то не поднимается по лестнице, позвонила. После чего этот тип испугался и убежал. Ребенок в шоке, мало что может рассказать. Полицию вызвали".

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках или Twitter



Поделиться
Комментарии