"Я обращалась с вопросом о сокращении к доктору Силланд, к доктору Летюка, к министру Осиновскому, к мэру Нарвы Таммисте, председателю городского собрания Ефимову. Им всем были отправлены заказные письма с просьбой разъяснить ситуацию, но ответа не получено.

Я очень прошу вас поднять эту тему на уровне республиканской центральной прессы, так как, видимо, от властей города и врачей Нарвской больницы информации я так и не получу. Жители города начали сбор подписей против закрытия детского отделения и помещения больных детей вместе со взрослыми".

Ирина Сурнычева, мама двух несовершеннолетних дочерей и бабушка двоих внуков.

На запрос ”МК-Эстонии” в больнице ответили, что SA Narva Haigla оказывает и продолжит оказание услуг здравоохранения маленьким пациентам Нарвы и тем, кто обратится в больницу за помощью из-за состояния здоровья.

”В настоящее время оказание услуг здравоохранения детям осуществляется в клинике внутренних болезней, в детском отделении, и в других клиниках SA Narva Haigla. Реорганизация работы клиники внутренних болезней не повлечет за собой прекращение услуг детям, которые нуждаются в этом. Медицинскую помощь по-прежнему можно будет получать в клиниках SA Narva Haigla, в том числе и в клинике внутренних болезней, в которой остаются детские койки и работают соответствующие специалисты”, — пояснили в больнице.

Поделиться
Комментарии