Эксперт отмечает: на рынке недвижимости происходит что-то странное

Joakim Helenius

Эксперты отмечают на рынке недвижимости в стране странные явления: финны скупают в центра Таллинна недвижимость, старые квартиры почему-то стоят как новые, а сами жители Эстонии предпочитают вкладываться не в квадратные метры, а в отдых и походы по магазинам, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Иванова: спекуляции на тему "списка Сависаара" для партии могут означать потерю власти в столице

Olga Ivanova

Возможно ли что, Эдгар Сависаар будет баллотироваться на предстоящих местных выборах не в рядах центристов, а по созданному им альтернативному списку?
Loe edasi...

Белобровцев: Сависаар не будет "самоустраняться" и создавать отдельный избирательный список

Kohtumine Lasnamäel

Возможно ли что, Эдгар Сависаар будет баллотироваться на предстоящих местных выборах не в рядах центристов, а по созданному им альтернативному списку?
Loe edasi...

Евгений Осиновский: Центристская партия готовится к ”политическим похоронам” Сависаара

Jevgeni Ossinovski: pole kuskil otsustatud, et just Parts peaks Euroopa kontrollikotta minema (2. nov 2015).  Parts ei sobi sellele ametikohale (25. nov 2015).

Министр здоровья и труда, председатель Социал-демократической партии Евгений Осиновский считает, что следующие шесть месяцев будут для правительства весьма бурными. "Внутренние распри в Центристской партии и Партии реформ — опасное дело. Это как если в грязь упадет какое-нибудь крупное животное — мало того, что само измажется, так еще и окружающих забрызгает", — сказал Осиновский на собрании совета уполномоченных Социал-демократической партии.
Loe edasi...

"Грязная игра" центристов? Оудекки Лооне обвиняют в проникновении в офис партии

В марте этого года из тартуского офиса Центристской партии исчезли документы и около ста евро наличными. Некоторые ведущие политики партии связывают с этим эпизодом члена Рийгикогу Оудекки Лооне, которая в свою очередь все обвинения отрицает, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Война продолжается: Сависаар сравнил себя с Горбачевым в Форосе

Gorbatšov, Savisaar

По словам члена Центристской партии Пеэтера Эрнитса, перехватившая в головной офис группировка Кадри Симcон, Юри Ратаса и Майлис Репс держит председателя партии Эдгара Сависаара в информационной блокаде и игнорируют его.
Loe edasi...

Юрген Лиги: Россия стала соучастницей преступлений режима Асада

Jürgen Ligi valitsuse pressikonverentsil 7.jaanuaril 2016. aastal

Ведущие к гибели мирных жителей военные действия России в Сирии нужно рассматривать как военные преступления, считает министр иностранных дел Эстонии Юрген Лиги.
Loe edasi...

Рыйвас: Россия с задиристостью школьника ищет конфликта везде, где это возможно

Taavi Rõivas

Во вторник премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас, выступая перед парламентом, сказал, что вмешательство России в президентские выборы, финансирование экстремистских партий в Европе и их индоктринация в Крыму, подрыв независимого расследования авиакатастрофы Malaysia Airlines, пропаганда и распространение лжи подходят под определение военных действий, если говорить о всех способах ведения войны.
Loe edasi...

Еврокомиссия требует у EAS объяснений относительно пособия хутору Эрма

Ärma talu

В Еврокомиссии, которая должна следить за правильным использованием европейских пособий и выдает их странам ЕС, ответили Ärileht, что каждая страна ЕС прежде всего сама отвечает за правильное использование пособий. Тем не менее, сама комиссия также начала собирать дополнительную информацию о требовании о возврате пособия OÜ Ermamaa.
Loe edasi...

Меркель созвала встречу "нормандской четверки" в Берлине

Vladimir Putin, Angela Merkel, Francois Hollande, Petro Poroshenko

Канцлер Германии Ангела Меркель пригласила своих коллег по "нормандской четверке" — президентов России, Украины и Франции — на встречу 19 октября в Берлине по вопросу реализации "минских договоренностей" и урегулирования ситуации в восточной Украине.
Loe edasi...

Чем теперь займутся бывшие советники президента Ильвеса?

Maimu Sibrits, Madle Lippus, Jaan Tootsen, Toomas Sildam ja Merle Maigre

По окончании президентского срока Тоомаса Хендрика Ильвеса закончилось и время работы в канцелярии семи его советников, которые были назначены на должности до конца его полномочий. Единственная из них, кто продолжит работу по просьбе президента Керсти Кальюлайд, это советник по безопасности Мерле Майгре.
Loe edasi...

В цепких лапах Lyoness: наглость, матерщина и обещание быстрых денег

võrkturundus

17-летняя Ирис уже давно искала работу. В один прекрасный день через соцсети с ней связался ее давний знакомый Карл Эрик Ранну и посоветовал фирму Lyoness, которая занимается продвижением единой карты лояльности. Девушку пленило обещание большой зарплаты, но насторожила необходимость первого взноса, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Госэкзамены 2016: смотрите, в каких школах лучше всего сдали математику

Foto on illustratiivne

Третий год подряд самыми сильными в математике в этом году оказались абитуриенты из Нарвского языкового лицея. За ними следуют ученики Таллиннской реальной школы и Таллиннского французского лицея.
Loe edasi...

Госэкзамены 2016: уровень владения русским как иностранным упал еще ниже

Venekeelne aabits

В этом году государственный экзамен на знание русского языка как иностранного сдавали 283 ученика, что на 33 ученика меньше, чем в прошлом. 23% экзаменантов не достигли необходимого уровня.
Loe edasi...

Госэкзамены 2016: в каких школах ученики владеют эстонским языком лучше всего

Foto on illustratiivne

В этом году самый высокий средний балл по экзамену на знание эстонского языка как иностранного — 96,6 — был зафиксирован в Локсаской гимназии, где этот экзамен сдавали 5 учеников.
Loe edasi...

Госэкзамены 2016: Ученики Таллиннского английского колледжа по-прежнему лучше всех владеют английским

Inglise Kolledži IB õpilased (1 of 12)

В этом году самые высокие результаты на государственном экзамене по английскому языку показали ученики Таллиннского английского колледжа, где 81,4%, то есть 22 ученика сдали экзамен на категорию С.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии