ФОТО, ВИДЕО и ОНЛАЙН-БЛОГ: Зима вернулась! Эстонию укрыло снегом, на дорогах царит хаос

Lumeuputus Tallinnas

Сегодня эстонская Масленица, и почти всю Эстонию укрыл толстый снежный ковер.
Loe edasi…

”Я не мог продолжать жить с этим дальше”. Еще один эстонский лыжник признался в употреблении кровяного допинга

Algo Kärp Pyeongchangi olümpial.

В употреблении кровяного допинга признался еще один лыжник Алго Кярп. Сделал он это в отличие от Таммъярва и Веэрпалу-младшего добровольно через издание Õhtuleht.
Loe edasi…

Признавшийся в употреблении допинга Кярп: Таммъярв связался со мной перед пресс-конференцией. Я попросил его соврать

Третий эстонский лыжник, признавшийся в употреблении допинга, Алго Кярп сказал, что он хотел сделать свое заявление сам и не желал, чтобы его близкие услышали об этом откуда-то еще.
Loe edasi…

Стальнухин о потерявшей голоса Центристской партии: "Я считаю, что это последняя песня"

Mihhail Stalnuhhin 21.09.2015 kell 13.00 Riigikogu ruumis nr. L333 osalemas koosolekul, kus arutatakse koolide rahastamist, auto on samal ajal Narvas.

Для центриста Михаила Стальнухина нынешние выборы стали схваткой лично с ненавистной однопартийкой Яной Тоом в родной Нарве, и там у него избирателей оказалось больше, рассказывает ”Северное побережье”, отмечая, что Михаил Стальнухин получил в Нарве 2150 голосов избирателей, Яна Тоом — 1951.
Loe edasi…

КОЛОНКА РЕДАКЦИИ | Очередной шажок центристов по пути Народного союза

KOV Keskerakonna valimispidu 2017

Была такая в Эстонии партия, Народный союз/Rahvaliit, если кто помнит. Даже в правительство входила одно время на рубеже тысячелетий и после него. Сильно дружила с Центристской партией Эдгара Сависаара. Но потом что-то пошло не так — коррупционные скандалы, распри в руководстве и между однопартийцами и т.п. При активном давлении политических конкурентов, к тому же разобравших себе наиболее заметных и активных членов НС, партия почти развалилась. После ряда странных лет "междуцарствий" она стала вотчиной семейства Хельме, и на этих обломках вырос уже колосс Народной консервативной партии EKRE.

Конечно, ситуация в Центристской партии сейчас иная, однако же некоторое сходство имеется — в том, что хоть сам путь саморазрушения может быть и другим, но заканчивается он одинаково.
Loe edasi…

ФОТО И ВИДЕО: И вешняя вода — ерунда. На Коплиских линиях проклевываются все новые дома и неумолимо тянутся к Солнцу

Пока вся страна голосовала, наш корреспондент бродила по легендарным Коплиским линиям. Чем же дышат они этой весной?
Loe edasi…

ВИДЕО: Сбежавших из дома 13-летних девочек нашли в лесу недалеко от Тарту. Они успели разбить палаточный лагерь

Вчера полиция просила помощи в поиске 13-летней Марие и Инессы, которые ушли в понедельник утром из своих домов в Вильянди и Пярну.
Loe edasi…

Переход на зимнее и летнее время в ЕС будет отменен в 2021 году

Комиссия Европарламента по вопросам транспорта накануне приняла решение о том, что начиная с 2021 года страны Европейского союза перестанут переводить стрелки часов с зимнего на летнее время и наоборот.
Loe edasi…

ФОТОНОВОСТЬ: В Таллиннском аэропорту видели самолет Qatar Airways — что он здесь делал?

Qatar Airwaysi tellimuslennuk Tallinna lennujaamas

После ночного снегопада сегодня утром в Таллиннском аэропорту можно было увидеть самолет Qatar Airways. Хотя авиакомпания уже почти год говорит об открытии авиалинии между Таллинном и Дохой, сегодняшний самолет все-таки еще не был пассажирским.
Loe edasi…

ВИДЕО: В тяжелой аварии на шоссе Таллинн-Нарва пострадали три человека

По сообщению полиции, на 150 км шоссе Таллинн-Нарва, недалеко от Кохтла-Ярве, произошло столкновение двух легковых автомобилей и грузовика.
Loe edasi…

Кидал зигу и кричал "Хайль Гитлер"? Новоиспеченному депутату Рийгикогу от EKRE запрещено посещать популярный тартуский бар Zavood

Получивший на выборах 566 голосов Руубен Каалеп из EKRE хоть и прошел в парламент, в тартуский паб Zavood вход ему уже несколько лет заказан.
Loe edasi…

Взрывные устройства найдены в двух аэропортах и на вокзале в Лондоне

Три небольших самодельных взрывных устройства обнаружены во вторник в зданиях лондонского аэропорта "Хитроу", аэропорта "Лондон-Сити" и на железнодорожной станции "Ватерлоо", сообщает во вторник Sky News.
Loe edasi…

ФОТО DELFI. ”К нему не зарастет народная тропа”: чем сейчас живет Гори — город Сталина

”Человек не вечен. И я умру. Каков будет суд народа и истории? Ошибок было много, но ведь были и достижения? Ошибки, естественно, припишут мне. На мою могилу нанесут кучу мусора, но настанет день и ветер истории безжалостно развеет ее”. Иосиф Сталин.
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии