ФОТО │ Работницы закрывающейся ахтмеской фабрики Baltika не согласны с Кассой по безработице: подобного места швее не найти


Руководство расположенного в Кохтла-Ярве швейного производства Baltika, которое в скором времени, как и таллиннское, будет закрыто, запретило работникам общаться с прессой. Delfi все-таки удалось поговорить с некоторыми из более чем 110 сотрудников ахтмеского предприятия и узнать, согласны ли они с Кассой по безработице, в которой уверены, что найти хорошее рабочее место швее в окрестностях Кохтла-Ярве — совершенно не проблема.
Loe edasi...

ВИДЕО DELFI | Переговоры EKREIKE: О сортировке мусора, но ни слова о русских школах и пенсиях


Сегодня на коалиционных переговорах представители Центристской партии EKRE и Isamaa обсуждали вопросы, по которым у них нет особых разногласий. Например, о сортировке мусора.
Loe edasi...

Евгений Осиновский — Яне Тоом: красивый спектакль

Jevgeni Ossinovski


Лидер социал-демократов Евгений Осиновский считает, что евродепутат Яна Тоом (Центристская партия) устраивает спектакль. Об этом Осиновский пишет в своем Facebook.
Loe edasi...

Белобровцев ответил Осиновскому: дорогой Евгений Ваганович... то есть Олегович! Бросай ты это дело, не твое это

Vadim Belobrovtsev, Tallinna abilinnapea


Лидер социал-демократов Евгений Осиновский раскритиковал центристов в свете последних политических событий, связанных с созданием возможной правительственной коалиции.
Loe edasi...

Lexus, квартира в центре Таллинна: красивая жизнь молодого безработного ”бизнесмена” закончилась со щелчком наручников


Двое предприимчивых молодых людей за короткое время 700 раз посещали почту. Прибывшие им в посылках товары они продавали в интернете за цену, вдвое ниже магазинной. Полиция начала расследование, в результате которого вскрылась масштабная международная афера, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

ВИДЕО | Лавров: после вступления в НАТО Прибалтика стала одним из лидеров русофобии


После вступления в НАТО Прибалтика стала одним из лидеров русофобии, о выгоде тут лучше молчать, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя слова спецпредставителя США по Украине Курта Волкера о выгоде для России соседства с НАТО.
Loe edasi...

МНЕНИЕ | Откровения Анонима, или Дорога ложка к обеду

Tõrvikurongkäik Vabariigi aastapäeval


В эпоху коллективизации и прочих безобразий в редакцию одной областной газеты пришло письмо. Автор его со знанием дела изобличал кулаков и других, по его мнению, врагов советской власти и требовал сурово наказать их. В конце письма значилось: ”Свою фамилию не подписываю, так как боюсь, что кулаки побьют. Подписываюсь псевдонимом Рабселькор Неустрашимый”.
Loe edasi...

Союз врачей: Хельме должен извиниться перед гинекологами за свои высказывания

Eurosaadikud


Союз врачей благодарен гинекологам за их профессиональную и результативную деятельность, в результате которых показатели сексуального и репродуктивного здоровья в Эстонии — одни из лучших в мире. Союз требует, чтобы Хельме принес свои извинения за высказывания, в которых он обвинил гинекологов в нарушении клятвы Гиппократа.
Loe edasi...

Конец прекрасной эпохи: последняя весна бывшего коплиского кинотеатра ”Раху”


Началась подготовка к сносу бывшего кино ”Раху”. Здание было построено в 1956 году.
Loe edasi...

Расформирование PPA может облегчить жизнь нарвским пограничникам. А что будет, например, с Васк-Нарвой, где пограничники — единственные охранники правопорядка?

Päev piirivalvurina


Нарвский пограничник на условиях анонимности поделился своим мыслями по поводу планов политиков создать отдельную пограничную службу, то есть ликвидировать созданный около 10 лет назад Департамент полиции и погранохраны, снова разведя полицейских и пограничников по отдельным структурам. О том, чем это может обернутся для Васк-Нарвы, порассуждал житель этой деревни, где функции полиции выполняют, прежде всего, пограничники.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии