Сегодня с утра стало известно, что впервые в Эстонии заключившая договор о сожительстве однополая пара усыновила внутри семьи двоих детей, рожденных от доноров спермы. Подробности — в нашем ежедневном дайджесте!

Также в среду мы узнали результаты любопытного исследования. Оказалось, что 64% граждан Эстонии называют наибольшей угрозой для Эстонии кризис беженцев. 24% граждан наибольшей угрозой считают российскую агрессию.

А под конец дня в Таллинне с нашумевшим уже шоу "Я" выступил Филипп Киркоров. Король российской эстрады вышел на сцену около 19:15-19:20 и сразил зал не просто приветствием на эстонском, а целой речью! На месте замечен даже Эдгар Сависаар.

Самые важные новости этой среды читайте в нашей подборке!

ВИДЕО DELFI: Организатор — о причине отмены концерта Рамазотти и том, как будут возвращать деньги за билеты

Директор концертного агентства Herman Stage Co Александр Поваров рассказал Delfi, по какой причине были отменены концерты Эроса Рамазотти в Эстонии и других странах. На концерт в Эстонии было продано почти 3500 билетов.
Loe edasi...

Известный спа-отель "Мересуу" оказался на грани банкротства

Narva-Jõesuu loodus ja linn

Спа-центр Meresuu ("Мересуу") был открыт в 2008 году в сотне метров от берега Нарвского залива. Строительство 11-этажного комплекса на 109 номеров вокруг высокого атриума обошлось частным инвесторам в сумму свыше 250 млн крон (около 16 млн евро).
Loe edasi...

ФОТО: Киркоров в Таллинне собрал полный зал, приехал даже Сависаар

В среду в Таллинне с нашумевшим уже шоу "Я" выступает Филипп Киркоров.
Loe edasi...

Где, как, почем учить эстонский — и сколько вам могут компенсировать

Большой резонанс вызвали материалы Delfi о бесплатных курсах эстонского языка от Фонда интеграции и миграции ”Наши люди” (MISA). На этот раз мы решили рассмотреть варианты платных или частично компенсируемых курсов эстонского.
Loe edasi...

Клиент вернул неподходящий товар через полчаса после покупки. Магазин отказывался принимать

В Delfi Kasulik написал читатель, который вчера купил в магазине Euronics чехол для iPad, но обнаружил, что чехол маленький. Когда он отнес его обратно в магазин, товар сначала не хотели принимать. По оценке Департамента защиты прав потребителя, магазин имел на это полное право, поскольку в данном случае потребитель мог бы взять свое устройство с собой в магазин и примерить товар перед покупкой.
Loe edasi...

Куда ведут интриги и политическая борьба в Маарду: объяснение мэрии города

Сообщение в прессе о подаче заявления в прокуратуру от имени Маардуского отделения Центристской партии о возбуждении расследования в отношении мэра Маарду Валева Кальда по подозрению в организации нелегальной прослушки вызвало у партнеров по коалиции в городском собрании Маарду удивление и недоумение, сообщает пресс-служба мэрии Маарду.
Loe edasi...

В Эстонии однополая пара впервые усыновила детей

Kosmeetika, meik, meikimine, ilu, välimus

Впервые в Эстонии заключившая договор о сожительстве однополая пара усыновила внутри семьи двоих детей, рожденных от доноров спермы.
Loe edasi...

Сын полагает, что его пожилую маму заморили голодом в доме призрения в Иру

Iru vanadekodu

Близкие 86-летней Ирины Васильевны в шоке: за несколько дней до смерти старушки в доме по уходу в Иру она не получала ни еды, ни питья! Персонал мотивировал это тем, что у нее температура, поэтому она не может ни есть, ни пить. Но когда родственники попытались сами попоить пожилую женщину, она жадно выпила две кружки воды. Недовольны близкие и тем, что за все время, пока Ирина Васильевна была в Иру, ее состояние только ухудшалось, но никто ничего не предпринимал. Руководство дома призрения отказывается что-либо комментировать, пишет "МК Эстония".
Loe edasi...

Исследование: граждане Эстонии видят наибольшую угрозу в беженцах, а не в России

migrandid

Согласно социологическому исследованию, 64% граждан Эстонии называют наибольшей угрозой для Эстонии кризис беженцев. 24% граждан наибольшей угрозой считают российскую агрессию.
Loe edasi...

Языковая реформа русских школ создала в Эстонии потерянное поколение

Хотя на недостатки школьной реформы 60/40 рапорты указывали как до, так и после реформы, у государства нет решения, как смягчить падение молодежи. Волшебную палочку видят в изучении языка в основной школе, но относительно уже дошедших до гимназии государство пожимает плечами.
Loe edasi...

В Таллинне на отрезке Палдиского шоссе начинается ремонт: будут пробки

Pilt on illustreeriv

Начиная со следующего понедельника на километровом отрезке Палдиского шоссе при въезде в Таллинн начнется ремонт. По этой причине данный отрезок дороги закроют на три месяца, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Нарвская полиция просит помощи в поиске 15-летней Екатерины

Нарвское отделение полиции просит помощи в поиске 15-летней Екатерины, которая ушла вчера, 29 марта, в Нарве из дома и до сих пор не вернулась. Полицейские общались с близкими и друзьями девочки, а также проверили места, где она могла бы находиться, но пока поиски результатов не дали.
Loe edasi...

Крым намерен провести летние Олимпийские игры. Что скажет Украина?

Jalta

Глава комитета парламента Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк заявил, что полуостров через 10 лет сможет претендовать на проведение летних Олимпийских игр.
Loe edasi...

ФОТО: В центре Таллинна нашли подозрительную сумку: внутри оказался мусор

pommirobot Rävala puiesteel

В Таллинне около отеля Radisson днем было перекрыто движение, так как там нашли подозрительную сумку.
Loe edasi...

Война продолжается: Elektritakso больше нельзя заказать через Taxify

Uued elektritaksod kogunevad vabaduse väljakul

Elektritakso в среду сообщила, что с этой недели она вынуждена прекратить сотрудничество с Taxify. Все 140 водителей Elektritakso были переведены в Taxigo, пишет Ärileht.
Loe edasi...

РАССКАЖИТЕ о своем опыте изучения эстонского языка!

В среду Delfi опубликовал статью о том, где, как, почем можно учить эстонский, а также привел советы от профи. Уважаемые читатели, поделитесь своими историями и опытом — как вы учили эстонский?
Loe edasi...

Осужденный за подделку документов Тообал будет следить за финансированием партий

Keskerakonna volikogu istung Kohtla-Järvel

Центристская партия назначила своим представителем в Комиссию по надзору за финансированием партий генерального секретаря партии Прийта Тообала, который в ноябре 2015 года был признан Госсудом виновным, в частности, в подделке документов о поступлении в кассу партии пожертвований на сумму свыше 10 000 евро, пишет rus.err.ee.
Loe edasi...

Теракты в Брюсселе: ошибки властей и их последствия

Place de la Bourse

Бельгийские власти признали, что они совершили ошибки до, во время и после брюссельских терактов 22 марта, пишет Би-би-си.
Loe edasi...

Владелец Центрального рынка Андрей Полищук продает виллу

44-летний владелец таллиннского Центрального рынка Андрей Полищук продает за 1,26 млн евро каменный дом площадью 600 квадратных метров в окрестностях Раннымыйза, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии