В Финляндии четверо строителей из Эстонии избили соотечественника, ограбили его и вывезли в лес

По данным финских СМИ, четверо эстоноземельцев в конце прошлого года в Хельсинки избили своего соотечественника, издеваясь над ним около двух часов. Потом ограбили и отвезли в лес.
Loe edasi...

Жестокое убийство в Палдиски: приговор вступил в силу, обвиняемый получил 1 год и 8 месяцев

Накануне вступил в законную силу приговор суда по делу о жестоком убийстве в Палдиски в мае 2017 года. Обвиняемый — 19-летний Кирилл Копейкин — проведет в тюрьме 1 год и 8 месяцев. Это в пять раз меньше, чем требовала окружной прокурор Мерике Тикк.
Loe edasi...

ВИДЕО: Стальнухин заявил, что нарвским депутатам предстоит "гореть в аду"

Вчера, 16 августа, на заседании горсобрания Нарвы депутат Михаил Стальнухин, работающий в составе Нарвского горсобрания и Рийгикогу, выступил с резкой критикой.
Loe edasi...

А что, там тоже люди живут?!

В газете Eesti Päevaleht, с которой наш портал RusDelfi входит в один издательский концерн Ekspress Meedia, каждую пятницу публикуются авторские колонки журналистов разных изданий концерна. В эту пятницу, 17.08, автором спецстраницы довелось стать мне. На фоне внезапного интереса к региону Ида-Вирумаа вообще и к Нарве в частности, я постарался донести до эстоноязычной аудитории точку зрения жителя Северо-Востока на происходящее. Одним из моих условий было разместить часть текста на русском языке, кириллицей.
Loe edasi...

Пиши пропало: Силы обороны прекращают искать испанскую ракету. Но подсказки принимаются

Raketiotsingud Endlas

Силы обороны Эстонии решили прекратить поиски ракеты, которая в прошлый вторник была случайна запущена испанскими ВВС. Подсказки о ее возможном нахождении принимаются.
Loe edasi...

ИСУ аннулировал все мировые рекорды в фигурном катании

Pyeongchang 2018 Winter Olympics

Международный союз конькобежцев (ИСУ) объявил о том, что все мировые рекорды в фигурном катании аннулированы. Такое решение принято из-за внедрения новой шкалы оценки уровня исполнения программы (GOE, Grade of Execution).
Loe edasi...

ВИДЕО: Разнос года! Как выглядели перепуганные чиновники, когда Лукашенко кричал и бил кулаком по столу

Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании о ходе выполнения поручений по комплексному развитию Оршанского района потребовал на этой неделе внести ему предложения по заменам в руководстве правительства, передает БЕЛТА.
Loe edasi...

Март Хельме: почему в Эстонии годами не расследовали идущее из России и наносящее вред нашей национальной безопасности отмывание денег?

Mart Helme

Депутат Рийгикогу и председатель EKRE Март Хельме написал открытое письмо премьер-министру Юри Ратасу, в котором призывает его заняться, по его словам, "самоуправной кликой" в нашей системе юстиции и отмыванием денег в эстонских банках, где "все чиновники сидели сложа руки".
Loe edasi...

Ольга Иванова выходит из правления Центристской партии

Olga Ivanova

Ольга Иванова подала заявление руководству Центристской партии о выходе из состава правления организации, по всей видимости, Иванова выйдет и из фракции центристов в Рийгикогу, передает rus.err.ee.
Loe edasi...

Имеющая уголовное наказание Эстер Туйксоо вновь вступила в Центристскую партию

Ester Tuiksoo

Бывший министр сельского хозяйства Эстер Туйксоо, которая четыре года назад вышла из Центристской партии, вступила в нее вновь.
Loe edasi...

Ладынская-Кубитс опровергла слухи: в конкурсе на должность руководителя ETV+ я участвовать не буду

Vene Delfi valimisdebatt

Депутат Виктория Ладынская-Кубитс (Отечество) опровергла слухи о том, что она будет выдвигать свою кандидатуру на должность руководителя ETV+.
Loe edasi...

Заподозренные в коррупции бывшие нарвские центристы ходатайствуют в прокуратуре об открытии аналогичного дела в отношении Антса Кутти

Maksu- ja tolliameti tollikorralduse osakonna juhataja asetäitja Ants Kutti

Образованная вчера уже бывшими центристами и беспартийными депутатами фракция в Нарвском горсобрании Narva — meie kodu подала сегодня утром заявление в прокуратуру, предложив провести проверку в отношении оппозиционера Антса Кутти, который участвовал в голосованиях по вопросам, связанным с целевым учреждением Narva Muuseum, членом совета которого в свое время являлся.
Loe edasi...

Кислота, Duracell и зелень: в приложении фестиваля Weekend молодежь ищет наркотики и документы, чтобы попасть в клуб

 Eesti Kohtuekspertiisi Instituut

В Пярну в конце этой недели проходит музыкальный фестиваль Weekend. Такое народное гулянье никогда не обходится без любящей выпить молодежи и разборок, в которые иногда приходится вмешиваться полиции. В этот раз молодые люди вышли на новый уровень — в приложении фестиваля открыто спрашивают, где можно купить коноплю, экстази и ЛСД.
Loe edasi...

Нарвский "Транс" возглавил турецкий специалист

Cenk Özcan

Новым наставником футболистов нарвского "Транса" стал турецкий специалист Дженк Озджан, сменивший россиянина Адьяма Кузяева.
Loe edasi...

"Летом вонь от сигарет просто душит!" Читательница о прелести жизни с курящими соседями

"В одном из номеров в ”МК-Эстонии” была статья про курение. Я все это время более или менее спокойно относилась к курильщикам, все-таки это их личное дело и их здоровье. Но с приходом небывалой жары приходится практически все окна в квартире держать открытыми, и тут я оценила всю прелесть жизни с курящими соседями и поняла, что проблема все-таки существует", — пишет читательница "МК-Эстонии" Валентина.
Loe edasi...

ВИДЕО: Тоом о выходе из партии подозреваемых в коррупции: сожалею. Может, не обо всех, но о некоторых точно

Председатель Нарвского округа Центристской партии Яна Тоом сказала, что сожалеет о выходе некоторых людей из партии.
Loe edasi...

ФОТО: Прет как танк! Тянак выиграл пять спецучастков подряд

Saksamaa ralli 2018

На дорогах Германии проходит чемпионат мира по авторалли. Эстонский экипаж Отт Тянак - Мартин Ярвеоя ("Тойота") выиграл в пятницу пять скоростных участков подряд и продолжает лидировать.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии