По словам руководителя по операциям Maxima Eesti Юстинаса Кирбутаса, самым важным критерием при выборе места совершения покупок для жителей Эстонии является месторасположение магазина. Опросы потребителей показывают, что хотя жители нашей страны и не любят ходить в магазин, делают они это все же чаще латышей и литовцев: житель Эстонии посещает магазины 60 раз в месяц”, — сказал Юстинас Кирбутас. ”Желание каждый день потреблять свежие продукты питания заставляет людей чаще ходить в магазин, а самым предпочтительным местом совершения покупок является магазин рядом с домом или работой”, — добавил Юстинас Кирбутас.

В магазине Jannseni Maxima X почти 400 м2 торговой площади, на которой размещено 4000 наименований товаров в 53 категориях. Для удобного обслуживания клиентов в магазине имеются две обычные кассы и две кассы самообслуживания.

На открытии магазина старейшина района Нымме Грете Шиллис сказала: ”Жители Нымме с нетерпением ждали открытия нового магазина. Магазин на этом месте работает уже давно, и жителям Нымме важно, чтобы рядом с домом был магазин, в котором можно быстро совершать свои повседневные покупки.

Кроме этого, Maxima открыла сегодня по адресу Эстония пст., 7 новый комфортный магазин формата Express, в котором и таллиннцы, и гости столицы смогут покупать закуски, готовые блюда на обед и ужин, а также совершать быстрые покупки на каждый день. Комфортный магазин формата Express предлагает ассортимент из 2000 наименований различных товаров.

В этом году Maxima инвестирует в обновление своей сети магазинов и открытие новых магазинов почти 8 миллионов евро. В общей сложности Maxima открыла уже 4 магазина, а пятый магазин в Копли дожидается открытия. В этом году также были обновлены магазины в Нарве, Хаапсалу, Пыльтсамаа, два магазина в Тарту и три магазина в Таллинне.

В розничную сеть Maxima входят 84 магазина, из которых 57 это магазины шаговой доступности Maxima X, 21 — супермаркеты Maxima XX, 3 гипермаркета Maxima XXX и два комфортных магазина формата Express. В розничную сеть также входит восемь кулинарных цехов и центр логистики. Maxima является крупнейшим предприятием розничной торговли в странах Балтии. В Maxima Eesti работает 3700 человек. В соответствии с исследованием брендов стран Балтии, проведенным DDB Brand Capital, Maxima является предприятием с наилучшим соотношением цены и качества в Эстонии.

Поделиться
Комментарии