Письмо российской диссидентки президенту Кальюлайд: мы хотим интегрироваться, но почему в Эстонии так много препятствий этому?

Jevgenia Tširikova

Переехавшая из России в Эстонию Евгения Чирикова: к сожалению, эстонское государство не справляется с интеграцией русских школьников в эстонское общество.
Loe edasi...

"Все осужденные обязаны работать". За отказ от уборки криминальный авторитет Паулус просидел в карцере 250 дней

Вице-канцлер отдела тюрем Прийт Кама в интервью Eesti Ekspress рассказывает, почему Вируская тюрьма заставляет лидера преступного мира Ассара Паулуса убирать.
Loe edasi...

В Ида-Вирумаа скупали голоса за центристов. Как, почем и что за это было?

Edgari kohviku avamine

В течение месяца суд признал виновными трех человек, которые на последних муниципальных выборах осенью прошлого года скупили голоса для кандидатов от Центристской партии. Цена вопроса — 5 и 10 евро за голос. Один из кандидатов, для которого купили голос, прошел в горсобрание.
Loe edasi...

Бди, клиент Omniva! Мошенники от имени почты устроили лже-кампанию

Волна обмана вновь настигла Omniva: от имени предприятия мошенники за заполнение опросника обещают ценные подарки.
Loe edasi...

В июне стоимость электричества повысилась на четверть. Что же дальше?

Elekter

В июне биржевые цены на электричество выросли во всех Северных странах, расположенных в ценовом районе биржи Nord Pool. Самые высокие цены были в Латвии и в Литве. В Эстонии по сравнению с маем цены повысились примерно на 24% — до 47,79 евро за мегаватт-час, сообщила Elering.
Loe edasi...

ВИДЕО: В Сочи автомобиль сбил шестерых пешеходов на тротуаре, как минимум один погибший

Сегодня днем, 4 июля, в Дагомысе около остановки Чайфабрика произошла авария со смертельным исходом, когда потерявший управление автомобиль выехал на полосу встречного движения, беспрепятственно ее пересек, а затем задавил шестерых пешеходов, беспечно идущих по такому, казалось бы, безопасному тротуару.
Loe edasi...

Крупная логистическая компания обвиняет бывшее руководство в воровстве: ”они оставили только мебель”

  ELMER MAAS JA VIA3L LADU

Транспортно-логистическая кампания Via3L Spedition обвиняет двух бывших членов правления Эльмера Масса и Лаури Латта в масштабном воровстве.
Loe edasi...

ФОТО: Знаменитая российская фигуристка выходит замуж

Grand Prix of Figure Skating. Stage 3. Women's free skating

Неоднократный призер чемпионатов Европы и мира по фигурному катанию Анна Погорилая сообщила о скором замужестве. В июле она выйдет замуж за бывшего фигуриста Андрея Невского.
Loe edasi...

Шведских футбольных фанатов, ехавших в Петербург, россияне развернули на нарвской границе. За что?

Melu Peterburi staadionil Venemaa-Egiptuse mängu eel ja ajal

У шведских болельщиков, ехавших через Эстонию на матч Чемпионата мира в Санкт-Петербург, возникли проблемы на границе в Нарве.
Loe edasi...

В столичных бюро обслуживания PPA — очереди по два часа. А где обещанные 30 минут?

Järjekorrad PPA kontorites. Tammsaare esindus

В двух столичных бюро обслуживания Департамента полиции и погранохраны с конца июня все стойки работают с полной нагрузкой. Но, несмотря на это, желающим получить карту в дневное время приходится долго ждать.
Loe edasi...

Строительство и содержание восточной границы Эстонии обойдется в 320 млн евро

Eesti idapiir

По данным МВД Эстонии, стоимость сооружения инфраструктуры и системы технического мониторинга эстонско-российской государственной границы в течение 11 лет ориентировочно составит 250,3 млн евро плюс расходы по техническому уходу и общему содержанию до 2026 года – дополнительно 70 млн евро.
Loe edasi...

ФОТО: Смотрите, кто пришел на прием в честь Дня независимости США

USA iseseisvuspäeva tähistamine suursaadiku residentsis

Сегодня посол США в Эстонии Джеймс Д. Мелвилл принимал гостей в честь 242-й годовщины независимости Америки, пишет kroonika.delfi.ee.
Loe edasi...

СТУДИЯ DELFI | Финал Россия-Бразилия все ближе! Эксперты делают новые ставки

Матчи 1/8 финала чемпионата мира по футболу - 2018 в России преподнесли немало сюрпризов и сенсаций. России прошла Испанию, Франция отправила домой Аргентину, Уругвай - Португалию, с трудом свои победы одержали Бельгия и Англия... Об итогах этой стадии плей-офф и ожиданиях от предстоящих матчей мы побеседовали в студии DELFI с известными футболистами и тренерами Артуром Котенко и Владимиром Воскобойниковым.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии