Сависаар выступил с краткой приветственной речью и призвал жителей Маарду прийти на выборы и проголосовать за кандидатов списка.

Напомним, что новый избирательный союз выдвинул свои списки на предстоящих выборах органов местного самоуправления в нескольких городах Эстонии, включая город Маарду. Здесь список возглавил депутат местного Городского собрания Николай Дегтяренко.

Лидер ”Избирательного союза Эдгара Сависаара” Николай Дегтяренко в своем приветствии напомнил, что один из пунктов предвыборной программы избирательного союза называется ”Вместе — легче!” и предполагает создание агломерации Таллинна и Маарду с сохранением административной самостоятельности города и введением высоких социальных стандартов, действующих в столице Эстонии.

Также Николай Дегтяренко призвал вернуться к основным ценностям центризма. В открывшемся Бюро будут проводиться бесплатные юридические консультации и консультации по бесплатному изучению эстонского языка, здесь же избиратели смогут получить различные информационные материалы, поделиться своими проблемами и внести предложения по проектам развития Маарду.

К открытию бюро был приурочен первый выпуск газеты ”Голос Маарду”, который издается ”Избирательным Союзом Эдгара Сависаара”.

По завершении церемонии открытия Эдгар Сависаар пообщался с кандидатами списка своего избирательного союза в Маарду и провел личную беседу с Николаем Дегтяренко. Эдгар Сависаар интересовался повседневной жизнью города, задавал вопросы о причинах неадекватной реакции местных центристов во главе с действующим мэром на создание в Маарду ”Избирательного Союза Эдгара Сависаара”. Эдгар Сависаар пожелал успехов своим соратникам в Маарду и обещал в ходе предвыборной кампании еще не раз навестить город и провести новые встречи с избирателями.

Поделиться
Комментарии