Как сообщила Каллас, правительство договорилось о дополнительно бюджете на сумму 739 млн евро с целью усиления государственной обороны и поддержки жителей Эстонии.

Также премьер-министр сообщила, что российским артистам, которые поддерживают войну и Путина, въезд в Эстонию запрещен. ”На войне все черно-белое. Аристов, которые поддерживают агрессию России в Украине, поддерживают режим Путина, в Эстонии не ждут. Нужно четко выбирать сторону”, — отметила Каллас. Она сказала, что большинство предприятий и организаторов концертов и так руководствуются принципами этики, однако встречаются те, кто все-таки пытается организовать подобного рода мероприятия. Вопрос находится в сфере компетенции МВД и Департамента полиции и погранохраны, которые будут действовать исходя из конкретных случаев и запрещать въезд конкретному нежелательному артисту, если кто-то все-таки пожелает организовать его концерт.

Что касается 9 мая, то никто не запрещает идти к памятникам и отдавать дань погибшим, но публичные собрания с использованием враждебной символики запрещены.

Более подробно смотрите в видео!

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram, ”ВКонтакте”, ”Одноклассниках” или Twitter.

Поделиться
Комментарии