"На прошлой неделе мы официально обращались к нашим коллегам с просьбой остановить любое автомобильное сообщение с РФ и РБ. Спасибо всем министрам транспорта перечисленных стран. Реакция мгновенная. Ждем окончательного результата", — написал Найем.

По его словам, в случае принятия положительного решения, границы с РФ и Беларусью будут полностью закрыты, а, значит, автосообщение и все транспортные перевозки станут невозможными.

Как сообщал УНИАН, после полномасштабного военного вторжения России в Украину, ЕС закрыл небо для российских самолетов, в том числе грузовых. Впрочем, товары все еще могли доставляться в Россию наземным путем.

Министерство экономики и инфраструктуры Эстонии сообщило Delfi, что страны Балтии и Польша сделали предложение ввести дополнительные санкции против России в отношении сухопутного и морского транспорта во всем Евросоюзе.

На данный момент решение еще не принято ни на уровне Эстонии, ни на уровне ЕС, но обсуждения на этот счет продолжаются, подчеркнули в министерстве.

Поделиться
Комментарии