«Залог успеха совместной работы- это сильное чувство сплоченности в обществе. Нас объединяют общие идеи и общие ценности. Культура - это то, что формирует человека и страну, в которой мы живем. Культура сближает различные семантические поля, наполняет смыслом нашу повседневную жизнь, а также способствует распространению информации об Ида-Вирумаа и экономическому развитию региона», - сказал министр культуры Тийт Терик.

В ходе визита министр культуры встретится также с организаторами культурных мероприятий региона, посетит Йыхвискую центральную библиотеку, Нарвский музей, Нарвскую Свободную сцену, Фонд интеграции, Нарвскую художественную резиденцию и спортивный центр Эккекюла.

Основной темой девятого культурного форума Ида-Вирумаа станет роль культуры в формировании жизненной среды региона, диверсификации экономической и деловой среды и изменении имиджа региона. Повестка дня, докладчики и дополнительная информация - по адресу https://www.kul.ee/ix-ida-virumaa-kultuurifoorum. Трансляция события будет идти в среде Zoom с синхронным переводом на русский язык: https://eventmedia-ee.zoom.us/meeting/register/tZcpcuGqpjMtH9RyRjyF3BPb-bqhQHcWb9wy.

Поделиться
Комментарии