Для этого придется выделить примерно 9,5 млн евро.

"Вероятно, наше большое счастье заключается в том, что мы очень разумно подошли к планированию трат из средств Европейского союза, которые будут доступны в 2023 году. Там есть отдельные пункты изучение языка и языковая практика. Поэтому я осмелюсь предположить, что сложности может вызвать скорее отсутствие преподавателей, а не ресурсов", — отметила заместитель руководителя отдела культурного многообразия Министерства культуры Эда Силберг.

В ближайшие планы Министерства образования и науки входит обучение сотни преподавателей эстонского языка для взрослых. При этом в министерстве напоминают, что очное обучение — не единственный способ изучения языка.

"Курсы начального уровня по изучению эстонского языка, и курсы для преуспевших доступны по адресу keeleklikk.ee. Мы намерены добавить и украинский язык, чтобы облегчить изучение языка для прибывших в Эстонию", — сказал руководитель языкового отдела Министерства образования Андеро Адамсон.

Все главные события войны России и Украины в нашем онлайне.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram, ”ВКонтакте”, ”Одноклассниках” или Twitter.

Поделиться
Комментарии