Госсекретарь США Энтони Блинкен в период с 3 по 8 марта отправится в турне по Европе. Он посетит в Бельгию, Польшу, Молдову, Латвию, Литву и Эстонию.

В Эстонию Энтони Блинкен должен приехать 8 марта и встретится с президентом Аларом Карисом, премьер-министром Каей Каллас и министром иностранных дел Эвой-Марией Лийметс, говорится в распространенном 2 марта заявлении пресс-службы Госдепартамента.
"Во время визитов в страны Балтии Блинкен обсудит совместные усилия по поддержке Украины, укреплению сдерживания и обороны НАТО, продвижению демократии и прав человека, а также углублению экономического и энергетического сотрудничества с балтийскими союзниками", — отмечается в заявлении Госдепа.

"Эта поездка является продолжением обширных консультаций и координации с нашими союзниками по НАТО и европейскими партнерами по поводу продолжающейся войны России против Украины, которая была заранее продуманной, неспровоцированной и необоснованной", — подчеркивается в сообщении.

Все главные события войны России и Украины в нашем онлайне.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram, ”ВКонтакте”, ”Одноклассниках” или Twitter.

Поделиться
Комментарии