Хотя подача деклараций о налогах официально должна была начаться 15 февраля, возможность сделать это появилась уже вчера. При этом из-за большой нагрузки сайт Налогово-таможенного департамента (MTA) работает с перебоями.

Следует иметь в виду, что тем, чей доход не превышает средний и кто получает энергетическую компенсацию от государства, следует подождать с декларированием доходов. Дело в том, что МТА начнет возмещать переплаченный подоходный налог с 25 февраля, а Министерство финансов будет рассматривать эти средства как доход получателя компенсации (то есть ваш доход вырастет на сумму возвращенного вам переплаченного подоходного налога и вы уже можете не попасть под критерии получения компенсации за энергоносители).

Таким образом, если вы хотите в феврале и марте получить энергетическую компенсацию от государства, то вам необходимо дождаться как минимум 1 апреля. Декларацию о доходах можно подавать до 2 мая.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram, ”ВКонтакте”, ”Одноклассниках” или Twitter.

Поделиться
Комментарии