В ночь на воскресенье, 30 января, в 00.26 случилась авария в Таллинне на Эхитаяте теэ. Автобус MAN, за рулем которого находился 57-летний мужчина, столкнулся с автомобилем Volkswagen, ехавшим навстречу автобусу по той же полосе движения. За рулем легковушки был 39-летний мужчина.

Водитель Volkswagen и его пассажирка (51-летняя женщина), были доставлены в больницу. Последняя скончалась в больнице в пятницу.

Как сообщили вечером в понедельник из Пыхьяской окружной прокуратуры, авария произошла после того, как водитель Volkswagen совершал левый поворот на перекрестке Кадака теэ и Эхитаяте теэ, но завернул на встречную полосу движения.

Водитель Volkswagen был трезвым.

Для выяснения обстоятельств трагического ДТП возбуждено уголовное дело. К настоящему моменту известно, что ремни безопасности у водителя и находившегося на заднем сиденье пассажира в момент аварии не были пристегнуты.

Для установления причин произошедшего будут проведены соответствующие экспертизы, дополнительные следственные действия и вскрытие.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram, ”ВКонтакте”, ”Одноклассниках” или Twitter.

Поделиться
Комментарии