Существующие и новые клиенты Coop Pank могут подать заявку на кредитный продукт под названием ”Энергетический кредит” (”Energialaen”) для облегчения оплаты коммунальных платежей — в размере от 300 до 1000 евро на одного клиента на период до 6 месяцев. Процентная ставка составляет 1% годовых, а плата за заключение договора — 10 евро.

По словам руководителя по обслуживанию частных клиентов Coop Pank Расмуса Хейнла, цель "Энергетического кредита" — предложить клиентам возможность смягчить высокие расходы на энергию, прежде всего резкий рост цен на электричество и тепло, погасить накопившиеся обязательства, а также эффективнее справляться с высокими счетами за коммунальные услуги в течение длительного периода.

”Этот продукт не заменит меры государственной поддержки и не будет конкурировать с ними. Мы просим всех клиентов учитывать, что это не финансовая помощь, а именно кредитный продукт со срочным финансовым обязательством. Клиенты, получающие поддержку от государства или местного самоуправления, имеют возможность погасить кредит быстрее без дополнительных затрат”, — пояснил Хейнла.

Хейнла добавил, что, предлагая Энергетические кредиты, Coop Pank следует принципам ответственного кредитования, как и в отношении всех других подобных кредитных продуктов: ”Оцениваются способность заявителя обслуживать кредит, доход, текущие обязательства и история платежной дисциплины. Это кредитный продукт, предназначенный для облегчения коммунальных платежей клиентов Coop Pank. Им нельзя заменить прочие обязательства перед Coop Pank”.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram, ”ВКонтакте”, ”Одноклассниках” или Twitter.

Поделиться
Комментарии