Зарядное устройство может заряжать со скоростью 80 киловатт в час одновременно два электромобиля с зарядным коннектором европейского стандарта зарядки CCS или CHAdeMo и разъемом Type2.

”В настоящее время в Ласнамяэ есть только три зарядных станции, оснащенных коннекторами европейского стандарта CCS, в то время как здесь проживает треть населения Таллинна”, — сказал Роман Захаров, генеральный директор RUEX.

Он добавил, что новое зарядное устройство — это первая ласточка нашего сотрудничества. ”В долгосрочной перспективе наша цель — продолжить сотрудничество с компанией Olerex. Кажется, что в Эстонии много пунктов зарядки, но многие из них устарели и не соответствуют современным стандартам Европейского Союза. Именно поэтому мы и задались целью построить обширную и надежную сеть зарядных станций общего пользования”.

Генеральный директор Olerex Пирет Миллер отметила, что на станциях обслуживания Olerex уже есть 17 точек быстрой зарядки ELMO, но, учитывая растущую популярность электромобилей, инфраструктуру необходимо обновлять и расширять.

”Установка зарядных устройств для электромобилей на автозаправочных станциях — стратегическое направление для Olerex. Здесь стоит идти в ногу со временем и интегрировать лучшие практики и новейшие решения вместо того, чтобы создавать параллельные миры. Поэтому в качестве партнера по сотрудничеству была выбрана инновационная компания RUEX”, — добавил Миллер.

RUEX недавно приступил к привлечению дополнительных инвесторов на инвестиционной платформе Funderbeam, в ходе которого планирует привлечь 500 000 евро, 60% из которых уже собрана. Каждый желающий может стать принять участья в публичном размещение акций RUEX. С помощью полученного капитала планируется инвестировать в новые зарядные устройства, увеличить количество точек зарядки в Эстонии и выйти на зарубежные рынки.

”RUEX — единственный, кто предлагает настоящим и будущим владельцам электромобилей возможность стать акционером общественной зарядной инфраструктуры и заряжать на общедоступных зарядных устройств, как у себя дома”, — сказал Роман Захаров, генеральный директор и соучредитель RUEX.

Согласно прогнозу Европейской федерации транспорта и окружающей среды, к 2030 году в Эстонии должно быть около 5 000 общественных зарядных устройств и более 70 000 электромобилей.

Поделиться
Комментарии