Рождественская ель будет доставлена и установлена на Ратушной площади 18 ноября. После этого начнется украшение дерева, а также подготовка к открытию рождественского рынка. Рождественский рынок будет открыт в пятницу, 26 ноября, а в воскресенье на рождественской ели будет зажжена первая свеча Адвента.

”Последние три года ель для Ратушной площади находили в Таллинне. В этот раз выбор пал на растущее за пределами столицы красивое и пышное дерево. Мы предлагаем горожанам отгадать откуда именно будет доставлена ель, — сказала старейшина района Кесклинн Моника Хауканымм. — Правильный ответ поможет найти то обстоятельство, что название места, откуда привезут ель, звучит тематически. Свои варианты можно предлагать на страничке управы Кесклинна в Facebook”.

Управа района Кесклинн начала поиски рождественской ели уже в сентября. Предложения можно было делать до конца октября. Всего поступило около двух десятков предложений.

”Мы начали поиски рождественской ели так рано, так как нужно было осмотреть все предложенные деревья, их месторасположение и возможность подъехать к ним на технике. При принятии решения учитывалась внешность ели, ее цена, а также насколько далеко она находится от Таллинна”, — добавила Хауканымм.

Поделиться
Комментарии