Завоевавшие среди детворы прошлым летом популярность тренировки по волейболу, баскетболу и футболу вновь появились в программе; этим летом их также ведут профессиональные тренеры. К тренировкам с мячом можно примкнуть в любое время, предварительная регистрация не нужна. Для столичной ребятни мероприятия бесплатны. Подробная информация о программе тренировок находится здесь.

По словам вице-мэра Вадима Белобровцева, этим летом к программе тренировок впервые добавилась возможность принять участие и в начальном курсе обучения плаванию, на котором навыкам держаться на воде обучают в небольших — до 12 человек — группах.

”Для участия в курсах была нужна предварительная регистрация, группы быстро заполнились, — отметил вице-мэр. — Плавание, помимо отличной спортивной дисциплины, является еще и жизненно необходимым навыком. Хотя увлечение плаванием как видом спорта не является призванием каждого ребенка, Таллинн все же морской город и лето мы проводим на пляже, вблизи водоемов, катаемся на лодках — из-за этого умение хорошо плавать является очень полезным навыком для каждого ребенка и жителя города”.

По словам Маре Виерланд, тренера плавательного клуба Briis, многие дети получают удовольствие, плескаясь в воде.

”На уроках плавания мы изучаем и отрабатываем правильную технику плавания и ныряния, чтобы дети чувствовали себя в воде безопаснее, — прокомментировала она. — Плавание развивает все группы мышц, укрепляет иммунную систему и дарит детям на всю жизнь один из приятнейших спортивных навыков, увлекаться которым можно в любом возрасте”.

Летние тренировки по плаванию для детей являются частью организованного городом Таллинном для детей и подростков цикла летних тренировок, которые Таллиннский департамент культуры и спорта организует в сотрудничестве с Таллиннским департаментом образования.

Все актуальные новости от RusDelfi можно прочитать в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Поделиться
Комментарии