”Благодарю Катрин Кандра за ее вклад в развитие финансового управления Таллинна, создание эффективной финансовой организации и за то, что Катрин отвечала за казну города Таллинна на протяжении почти двадцати лет. Я рад, что Катрин Кендра выразила готовность помогать городу советом до конца текущего года. Мы желаем Катрин успехов в дальнейшем и новых достойных вызовов”, — сказал мэр Михаил Кылварт.

По словам Кендра, в ходе модернизации структуры управления городской управы изменились как функции финансовой службы, так и роль финансового директора города.

”В свете этих изменений полная вызовов служба на протяжении 20 лет — подходящее время для того, чтобы двигаться дальше. С одной стороны, для меня это возможность испытать себя на новом месте, а с другой — это позволит пустить в организацию финансового управления свежую кровь, — сказала Катрин Кендра. — На протяжении своей службы мне удалось выстроить финансовую организацию города, запустить централизованное ведение городской бухгалтерии, а также сформировать и развить организацию финансового управления и рабочие процессы. На период моей службы пришелся и экономический кризис 2009 года, который нам удалось успешно преодолеть, и извлечь урок для дальнейшего формирования организации финансового управления города. Мне приятно осознавать, что я покидаю свой в пост в момент, когда финансы города находятся в наилучшем положении — 2020 год город завершил с крупнейшей за все время выручкой, долговая нагрузка города находится на самом низком уровне, а текущая ликвидная позиция города — наивысшая. Отличный момент для передачи эстафетной палочки!”

Катрин Кендра проработала в финансовой службе Таллинна 20 лет, из них последние 15 лет на посту финансового директора. В 2021 году Катрин Кендра стала кавалером знака отличия города за ее ощутимый вклад в обеспечение финансовой эффективности города Таллинна и продуктивную работу при упорядочении финансового управления города. Образцовая организация финансового управления города Таллинна многократно отмечалась как городскими аудиторами, так и рейтинговыми агентствами.

После ухода с должности Катрин Кендра получит компенсацию в размере шести месячных окладов.

Город объявит публичный конкурс на замещение вакантной должности финансового директора города Таллинна.

Поделиться
Комментарии