По данным регистра народонаселения, больше всего положительных результатов анализов получено в Харьюмаа, где у 7 человек диагностирована коронавирусная инфекция, 5 заражений были выявлены в Пярнуском уезде, 4 — в Тартуском, 3 — в Выруском, 2 — в Ида-Вирумаа, по 1 — в Ляэнемаа, Ляэне-Вирумаа, Рапламаа и Валгамаа. В других уездах не было зарегистрировано новых случаев заражения .

Заболеваемость на 100 000 человек за последние 14 дней составляет 51,69, а доля первичных положительных результатов от общего количества выполненных тестов составляет 1,4%.

В течение дня новые случаи COVID-19 были обнаружены в 3 больницах, 50 пациентов нуждаются в стационарном лечении. Средний возраст пациентов в больнице составляет 66 лет, 35 человек (70% всех пациентов) старше 60 лет нуждаются в стационарном лечении. Один пациент с коронавирусом скончался в больнице в течение дня.

В течение дня была введена 6291 доза вакцины, всего было вакцинировано 542 487 человек и 396 035 человек прошли курс вакцинации. Охват по крайней мере одной дозой вакцины у пациентов старше 70 лет составляет 67,2%. Более 60% возрастной группы 70+ были вакцинированы во всех уездах, кроме Ида-Вирумаа.

Такой показатель заболеваемости является самым низким за почти девять месяцев. Еще меньшее количество положительных тестов было сделано 25 октября прошлого года.

Еще больше новостей про коронавирус читайте ЗДЕСЬ.

Все актуальные новости от RusDelfi можно прочитать в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Поделиться
Комментарии