Образованное в результате объединения Hansapost и Kaup24 в Эстонии, 220.lv и xnet.lv в Латвии, pigu.lt в Литве и HobbyHall в Финляндии предприятие располагает несколькими миллионами клиентов в четырех странах, сообщается в пресс-релизе.

Ассортимент объединившихся интернет-магазинов включает более двух миллионов товаров, а общее количество посещений за год увеличится до 145 миллионов. Бренды крупнейших интернет-магазинов Эстонии Hansapost и Kaup24 будут сохранены и продолжат действовать независимо.

”Пандемия изменила привычки людей — онлайн-покупки стали новой нормой. Создав в результате слияния крупнейший в странах Балтии бизнес онлайн-торговли, мы хотим продолжать расти и инвестировать”, — отметил Керим Туркмен, партнер Mid Europa Partners.

По словам Таави Раюра, соучредителя и руководителя Hansapost, слияние двух ведущих платформ онлайн-торговли региона создает на рынке предпосылки для дальнейшего скачка в развитии, который откроет новые возможности для клиентов, сотрудников и партнеров.

”Больше всего выиграли, вероятно, местные мелкие производители, которых мы приглашаем присоединиться к нашему центру электронной торговли и которым предлагаем возможность продавать свою продукцию за границей — в странах Балтии и в Финляндии”, — пояснил Раюр.

В результате процесса слияния, начавшегося в марте этого года, фонд Mid Europa стал мажоритарным акционером объединенной компании, а остальные акции был разделены между MCI Group, Pigu и Hobby Hall. Сделка получила одобрение национальных антимонопольных органов.

Поделиться
Комментарии