Руководитель кризисного штаба Пыхьяской префектуры Валдо Пыдер говорит, что вчера был ряд случаев, когда полицейских провоцировали, оскорбляли и не подчинялись их призывам.

”Вчера было возбуждено два дела о проступках в отношении лиц, которые нарушили требования о проведении публичного мероприятия и делали призывы собраться. Кроме того, мы возбудили одно дело о проступке — один 41-летний мужчина на Площади Вабадузе оскорбил сотрудника Департамента здоровья", — рассказал Пыдер.

В ходе одного из инцидентов 58-летняя женщина ударила по объективу камеры, на которую снимал полицейский. В отношении женщины начато производство по статье "Нарушение общественного порядка".

Всех четверых доставили в отделение для разбирательства, после составления материалов их отпустили. Также в участок был доставлен мужчина, у которого были плакаты с оскорбляющим полицейских текстом. После допроса его тоже отпустили. Плакаты полиция изъяла на хранение.

За последние 12 дней полиция возбудила в общей сложности десять дел о проступке. "В одном случае был наложен штраф в размере 200 евро за оскорбление представителя власти, — сказал Пыдер.

Все актуальные новости от RusDelfi можно прочитать в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Еще больше новостей про коронавирус читайте ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии